Что сложнее политика или шахматы?

ПолитологияПолитика
Вадим Французов
Веду канал про историю СССР https://t.me/USSResearch Доцент ТюмГУ, кандидат исторических...  · 29 дек 2015

Думаю, что все таки политика. В шахматах существует огромное но все таки конечно количество вариантов. В политике в связи с огромным количеством участников и большо длительностью можно сказать, что варианты не могут быть представлены. В шахматах существуют четкие правила, в политике их можно менять. Компьютеры научили играть в шахматы и даже выигрывать у человека, не думаю, что даже самый мощный компьютер смог бы продержаться в Российской политике.

Совершенно согласен, на шахматной доске всего лишь 64 клетки, тогда как на политическом поле - сотни