Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что было самое плохое в 2014-ом и что самое страшное случится в 2015-ом году?

ОбществоРоссия+5
The Question
  · 2,5 K
Первый
Тележурналист, шеф-редактор и ведущий программы «600 секунд»  · 29 дек 2015

Я вообще ничего никогда не воспринимаю мрачно. Даже самые печальные события, как правило, мною воспринимаются весьма и весьма равнодушно. Так было всегда. Терзания, метания и рефлексия мне всегда были чужды. Бедствия скорее вызывают у меня интерес в чистом виде.

Участница панк-группы Pussy Riot, основательница "Зоны права" и "Медиазоны"  · 29 дек 2015
Самым страшным в 2014 году оказалось для меня открытие, что столь желанное в тюрьме освобождение совершенно необязательно приносит с собой свободу. Я села в полном политических надежд 2012 году, а вышла под новый 2014 год, который оказался демотивирующим и беспросветным. Страшно чувство связанности рук, когда ты видишь, что именем твоей страны вводятся оккупационные... Читать далее
Социо-психо-общественный наблюдатель из КОМКОН-2.  · 29 дек 2015
Что самое плохое может случиться в следующем, 2015-ом году? Отстранение Путина в ситуации не сформированной готовности брать власть, потому что это может привести события к формату гражданской войны, может быть локальных войн. Что самое плохое? Вот это самое плохое: комбинация свержения нынешней власти и технической неспособности и неготовности перехватить власть на... Читать далее
Бывший заместитель министра экономического развития России  · 29 дек 2015

Самое ужасное в 2014-ом году – это то, что новость о моем увольнении застала меня в дороге за рулем, и я не смог как следует отметить это событие.

Что плохого жду в следующем, 2015-ом?

Жду, что еще больше появится так называемых врагов народа и представителей пятой колонны, и общество еще больше расслоится.

Первый
Предприниматель, основатель "МММ"  · 29 дек 2015

Самое страшное в 2014-ом?

Путин объявил, что в 2018-м выдвигаться будет. Это самое ужасное, что в этом году случилось. ( И не только со мной. :-))

Что в следующем, 2015-ом?

Он передумает и объявит своим преемником Ходорковского или Навального. (Или вообще весь триумвират сразу скопом: Ходорковский – Навальный – Немцов.) Но это уже сюр. Я тогда утоплюсь. В ближайшей луже. :-))

Шеф-повар Ragout  · 29 дек 2015
Объективно говоря, самое страшное со всеми случилось тогда, когда мы тут все появились, в смысле на Земле. С тех пор мы все умираем. Все. Каждый. Потихонечку. Единственное, что у нас у всех есть это время. Поэтому, второе, самое страшное, после нашего рождения, что с случилось с нами за вот этот последний год, это время, которое мы все растеряли. И, что самое ужасное... Читать далее
Первый
Боксер, депутат Государственной Думы от "Единой России"  · 29 дек 2015

Самое мрачное – это то, что люди гибнут на Украине. Ничего мрачнее гражданской войны не бывает. Гибнут люди, которые говорят по-русски, думают по-русски. Что может быть еще мрачнее? И, вероятнее всего, будут гибнуть в следующем году.

А если гибнут, то говорит по-украински, то и хрен с ними… Браво!

Первый
Руководитель программ «Здоровье», «Жить здорово!»  · 29 дек 2015

Что было самое плохое в 2014-ом и что самое ужасное случится в 2015-ом году?

Ничего ужасного не было, ничего ужасного не будет. Вы еще слово такое сильное используете – «ужасно». Не сейте панической атаки, ребята!

Первый
Советский космонавт  · 29 дек 2015

Что самое страшное случится в 2015-ом году?

Самое ужасное – это то, что умру: я сейчас сильно болею. А что может будет хуже смерти? Ха-ха, вы же мрачно хотели.

Наверное он прав, что может быть хуже смерти?