С чем может быть связано отсутствие желания читать длинные ответы на The Question?

ПсихологияИскусство и культура+5
Viktory В
Журналист, студент, блоггер.  · 29 дек 2015

Банально по той причине, что большие тексты читать очень лень.

Счастивчикам повезло, так как в свое время их знающие люди научили писать тексты так, чтобы они читались легко, и секрет этого прост: как можно чаще ставить новые абзацы. Даже самый большой текст читать легче, если он разбит на маленькие кусочки.

А когда человек видит один большой текст, то он пугается, ему становится скучно/лень и он просто-напросто отказывается его читать дальше пятого предложения, и то максимум.

Да и к тому же главная мысль может содержаться уже в первом ответе, а в последующих - так или иначе повторяться в иной форме. И в таком случае есть ли смысл читать их все?