Как определить что у меня нету подобных галлюцинаций как у героя фильма "Игры разума" ?

МедицинаПсихология+5
Илья Тарханов
Смерть, монголы, Римская империя и прочее  · 30 дек 2015

Джон Нэш страдает шизофренией, соответственно и симптомы. В фильме показано довольно вольное из изложение. Вопрос, скорее, в том, как понять, не страдаете ли вы этим жутким заболеванием. Как правило, галлюцинациям предшествуют другие симптомы, зависящие от вида заболевания, и эти симптомы проглядеть сложно. Есть один популярный тест: попробуйте закрыть глаза и представить качающиеся качели. Качели должны качнуться десять раз вперёд и десять раз назад, а после этого остановиться. Если вы не можете мысленно остановить их - то это не очень хорошо. Потому что один из признаков шизофрении это когда "мысли начинают думать сами себя", т.е. выходят из под контроля.