Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем занимается специалист по генетическому анализу?

МедицинаНаукаГенетика
Lena Konchalovskaya
  · 5,6 K
по специальности молекулярный биолог, преимущественно онкология и генетика. Из интересов...  · 12 апр 2022  ·
id
Если он медик, то как и любой интерпретатор, например той же самой кардиограммы: сверяет "текст" с нормой, анализирует отклонения и назначает лечение. Медицинские генетики еще прогнозы наследования рассчитывают и составляют реестр наследственных заболеваний по своему региону. 
Если он - ученый, то здесь широкий спектр обязанностей: от исследования новых последовательностей, до разработок генетических тест-систем.
Врач-генетик  · 29 дек 2015
Генетический анализ становится все более популярным — использование генетических тестов позволяет носителям моногенных заболеваний (например, гемофилии или муковисцидоза) родить здоровых детей. Уже сейчас это распространенная практика – люди, планирующие заводить потомство, приходят на консультацию не только к терапевту, но и к генетику. И, конечно, изучение генотипа... Читать далее
А я могу сделать такой тест, чтобы проверить предрасположенностью моего организма к каким-либо болезням? И как... Читать дальше
Профессиональный репетитор английского, владелец студии английского языка OM-English (http...  · 29 дек 2015

Еще специалисты по генетике занимаются определением этнического происхождения по анализу крови. Вы сдаете кровь, а вам выдают результат, где указано, откуда были ваши предки, сколько кровей и в каком соотношении в вас перемешано.

При МГУ есть такая лаборатория.

У меня такая ситуация,мой младший брат родился умственно отсталым.У  моей тети,такая же ситуация один сын... Читать дальше