Чем занимается специалист по генетическому анализу?

МедицинаНаукаГенетика
Lena Konchalovskaya
по специальности молекулярный биолог, преимущественно онкология и генетика. Из интересов...  · 12 апр 2022  ·
id
Если он медик, то как и любой интерпретатор, например той же самой кардиограммы: сверяет "текст" с нормой, анализирует отклонения и назначает лечение. Медицинские генетики еще прогнозы наследования рассчитывают и составляют реестр наследственных заболеваний по своему региону.
Если он - ученый, то здесь широкий спектр обязанностей: от исследования новых последовательностей, до разработок генетических тест-систем.