Как поступить в Нидерланды или с чего начинать для поступления на архитектурную специальность?

ОбразованиеАрхитектура
Vlad Kim
Студент  · 26 окт 2015

1) выбор университета

2) изучение на сайте университета требований к диплому, нужных документов

3) изучение возможности получения стипендии

4) и самое муторное - проставление апостилей, перевод документов на английский (нидерландский), составление мотивационного письма, отправка в университет и ожидание зачисления

Если Вы не претендуете на стипендию - это облегчает все.

И главное, что если Вам покажется что-то неясным - можно просто позвонить в университет и Вам все с удовольствием объяснят на хорошем английском языке.

Нидерландский образовательный центр https://www.nesorussia.org/ Спросите нас, как...  · 27 июл 2017

Добрый день! Начните с поиска программы. Подходящую можно найти в онлайн каталоге Studyfinder www.nesorussia.org Кроме того не помешает ознакомиться с общими требованиями к поступающим www.nesorussia.org Ну и, конечно, упорство и желание учиться в Нидерландах вам тоже пригодятся!

После всех процедур с поступлением, вам нужно будет подготовить документы об образовании в РФ для Нидерландов. Скорее всего потребуется их Апостилировать и нострифицировать. Апостилировать документы для Нидерландов необходимо в два этапа - сначала нотариальную копию документа, затем уже заверенный перевод документа.