Можно ли как-то доказать, что окружающий мир действительно существует, а не просто иллюзия восприятия?

ФилософияФизикаНаука
Вячеслав Полянский
Познание мира / познание человека Эволюционная футурология   · 12 апр 2022  · eduardvitol.ru
Можно ли как-то доказать, что окружающий мир действительно существует, а не просто иллюзия восприятия?
Да, такие методы существуют и дают хороший практический результат.
Используются мною для аргументации и еще пока не запатентованы. Поэтому доступны каждому желающему. )
Причем, можно опробовать два варианта доказательства (один ничем не уступает другому).
  1. Набравшись мужества, сконцентрироваться, разогнаться и пройти сквозь стену (ее ведь не существует, она есть лишь в виде вашей иллюзии). Данный эксперимент нужно проводить в домашних условиях, например, со стеной, разделяющей комнаты вашей квартиры. Иначе, оказавшись в чужом помещении (после преодоления иллюзорного препятствия), можете напугать своим внезапным появлением соседей, там проживающих.
  2. Здесь потребуется выйти на улицу, поскольку для чистоты эксперимента нужен хороший, крепкий (желательно, чугунный) столб. Задача - пройти сквозь него, не повредив при этом собственный лоб. Если на лбу появится шишка, то это станет прямым свидетельством реальности существования самой реальности.