Как отучиться сидеть, кладя ногу на ногу?

ЗдоровьеФизиология+3
Садрутдин Зайнуков
Творческий разнорабочий, граммар-наци, любитель английского  · 11 янв 2016

Действенный способ — приучить себя держать спину ровно. При хорошей осанке не возникает желания сидеть в позе нога на ногу. Старайтесь держать грудь "колесом". Через некоторое время благодаря мышечной памяти это не будет для Вас трудным.

И кстати: в ортопедических магазинах есть широкий ассортимент корректоров осанки. Выберите Ваш размер и используйте его.