Можно ли красить волосы в школу в яркие цвета (синий, фиолетовый)?

ОбразованиеШкола
Mary Love
преподаю английский иностранным студентам в Новой Зеландии  · 9 янв 2016

Сразу оговорюсь, что закончила школу в 2009. Мои волосы каких только цветов не были (синий, бирюзовый, фиолетовый, бардовый, зеленый и все оттенки того как это смывалось). Классная руководительница, естественно, периодически говорила мне перекраситься. Я эти комментарии никогда всерьез не воспринимала. У нас был какой-то мифический "устав школы", в котором якобы были прописаны требования ко внешнему виду, но не помню чтобы его кому-то когда-то показывали.

То есть это никому не нравилось, но я спокойно себе три года так ходила.