Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли красить волосы в школу в яркие цвета (синий, фиолетовый)?

ОбразованиеШкола
Mary Love
  · 88,5 K
преподаю английский иностранным студентам в Новой Зеландии  · 9 янв 2016

Сразу оговорюсь, что закончила школу в 2009. Мои волосы каких только цветов не были (синий, бирюзовый, фиолетовый, бардовый, зеленый и все оттенки того как это смывалось). Классная руководительница, естественно, периодически говорила мне перекраситься. Я эти комментарии никогда всерьез не воспринимала. У нас был какой-то мифический "устав школы", в котором якобы были прописаны требования ко внешнему виду, но не помню чтобы его кому-то когда-то показывали.

То есть это никому не нравилось, но я спокойно себе три года так ходила.

Скажем так: в государственных школах есть устав, в котором прописаны правила поведения и требования к внешнему виду школьника. Согласно уставу, недопустимы вызывающая одежда, яркий маникюр и макияж, татуировки и пирсинг на видном месте, растительность на лице у юношей, даже распущенные волосы, если их длина позволяет делать хвост или косу. Но это в идеале. На практике... Читать далее
Устав школы не имеет право запретить носить какую-либо одежду, красить волосы, также не имеет право устонавливать... Читать дальше
студент СПБГМУ им. Павлова, люблю биологию  · 9 янв 2016

У нас спокойно относятся: некоторые невозбранно гоняют с самыми разными оттенками волос. Может, кто-то из верхов недоволен, конечно, но налысо никого не брили.

Почитай устав школы и узнаешь. Во всех школах по-разному же. Конечно, кому-то из учителей может не нравиться твой цвет волос, но насильно же они тебя не перекрасят. У нас в школе, например, наругали девочку, которая покрасила волосы в ярко-рыжий и, устроив скандал вселенского масштаба, заставили перекраситься... У меня был соблазн сделать розовые волосы, но я дотерпела... Читать далее
Первый

Все зависит от правил прописанных в уставе школы.Я училась в двух школах:в одной это было категорически запрещено,в другой никаких табу на яркие волосы не было.

В данный момент я в 4 классе, в 3 классе у нас был мальчик он красил волосы в синий цвет, ему нечего не говорили! У нас в школе есть ученики с крашеными волосами если они так ходят значит можно у нас в школе

Уставший бездельник  · 15 сент 2018

На территории европейских государств это вполне естественно. Девочки здесь красят волосы класса с 6-го, если, конечно, не раньше. Да и понятие "школьной формы" отсутствует - приходи хоть в спортивных штанах, главное учиться.

У меня бирюзовый цвет волос и мне говорят что не пустят в школу если не перекрашусь,говорят что по уставу школы запрещено но мне все равно,и я решил почитать устав школы и там не было написано ни чего про волосы и буду ходить спокойно пока не надоест!

Первый
У меня у самой ярко фиолетово-сине-розовые волосы.А я ученица 10 класса школы с химическим уклоном. Скажу так:большинству учителей нравится данный цвет волос..А вот администрация школы относится, мягко говоря,не очень.пытаются под одну копирку меня переделать, а мне ,увы,еще с детства нравились эксперименты с внешностью.Поэтому скажу так,что сильным школам уж точно... Читать далее
Я ученик школы Учусь в 7 классе.  · 7 сент 2016

Недавно я прочитал устав школы и выяснил что красить волосы можно но предпочтительно в естевственные цвета

Связано это с тем что я сам решил покраситься для интереса в розовый и посмотреть как отоеагируют одноклассники мелки для волос стираються после помывки волос так что все надежно