Писатели и поэты TheQuestion, расскажите, о чем вы пишете?

Искусство и культураЛитератураПоэзия
Анонимный вопрос
Поэт, переводчик, литературный критик  · 29 дек 2015  · trepang.livejournal.com

Проглядел десять своих последних стихотворений. Вот о чем они, в обратном хронологическом порядке:

  1. О смерти и воскресении богов прошлого в новом качестве, которое условная современность уже не в состоянии оценить.

  2. О поэзии Полины Барсковой и о темах этой поэзии.

  3. О рассеянном звездном веществе хлеба, которое сумело собраться в ком, противопоставив себя тем самым энтропии.

  4. О своенравных лепестках.

  5. О краткости и темноте.

  6. О времени 21:10 на электронном табло в электричке Ярославского направления.

  7. О том, заслуживаю ли я двойника, собственного изображения, разговора о себе.

  8. Об опасности игр с темнотами, от политики до метафизики.

  9. О малограмотных сетевых поэтах, почувствовавших себя бравыми охранителями текущего политического режима.

  10. О том, как Алексей Константинович Толстой наблюдает за рытьем котлована.