Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Писатели и поэты TheQuestion, расскажите, о чем вы пишете?

Искусство и культураЛитератураПоэзия
Анонимный вопрос
  · 2,4 K
Поэт, переводчик, литературный критик  · 29 дек 2015  · trepang.livejournal.com

Проглядел десять своих последних стихотворений. Вот о чем они, в обратном хронологическом порядке:

  1. О смерти и воскресении богов прошлого в новом качестве, которое условная современность уже не в состоянии оценить.

  2. О поэзии Полины Барсковой и о темах этой поэзии.

  3. О рассеянном звездном веществе хлеба, которое сумело собраться в ком, противопоставив себя тем самым энтропии.

  4. О своенравных лепестках.

  5. О краткости и темноте.

  6. О времени 21:10 на электронном табло в электричке Ярославского направления.

  7. О том, заслуживаю ли я двойника, собственного изображения, разговора о себе.

  8. Об опасности игр с темнотами, от политики до метафизики.

  9. О малограмотных сетевых поэтах, почувствовавших себя бравыми охранителями текущего политического режима.

  10. О том, как Алексей Константинович Толстой наблюдает за рытьем котлована.

Здорово, спасибо!!! А вот есть какая-то большая общая тема, как миссия, типа как "во славу рабочего класса"? И... Читать дальше
Смерть, монголы, Римская империя и прочее  · 30 дек 2015
Следуя примеру Льва Оборина: 1. О шаверме и дружбе. 2. Об абстрактном страхе пред неизвестным. 3. О затворничестве и эскапизме. 4. О тлене. 5. О муках творчества и ценности акта творения. 6. О тунце, с коим я чувствую духовную связь. 7. О летней жизни в центре Петербурга. 8. О романтической встрече с неизвестным. 9. О несовершенстве мира, представленном в виде картины... Читать далее

А можно почитать где-нибудь?

Интересы  · 15 мая 2018
Про всё говорить не буду, но у читателей вызвала определённый интерес повесть "Всемогущие рабы". Набившая оскомину тема "заговора" на примере интернета. Пофантазировал о заправилах сетей, как это может быть, на кого они могут работать, что это за люди, их методы (вплоть до убийств). Конечно, просто размышления на вольную тему в авантюрно-детективном сюжете. Самому мне... Читать далее
Копирайтер, мыслитель, врачеватель заблудших душ.  · 29 февр 2016

О видах влияния алкоголя на человека с примерами, фактами, экспериментами и тестами. Большой и продолжительный научный труд, с целью выявить все плюсы и минусы "огненной воды", пива и иже с ними.

Филолог, редактор, поэт  · 29 февр 2016
1. Секс как убийство; 2. Секс как испытание духа; 3. Секс как литература; 4. Детство; 5. Семья. Как-то так получается. Это, по крайней мере, если касаться стишков. Читать далее
Юрист. Писатель.  · 19 янв 2016
О проблемах взаимоотношений между людьми. Об отношении к религии. О лицемерии, одиночестве. О том, что нас мучает. О себе. О Человеке. О социальных проблемах. Можете ознакомиться stihi.ru Читать далее
Писатель. Корреспондент. Веду канал для авторов https://t.me/yuliasworkshop   · 29 февр 2016
Наверно, в каждом моем рассказе, не смотря на общую идею, проскальзывает сквозь строки тема любви, как бы банально это ни звучало. О любви к себе, к жизни, к родных и близким, к людям в целом, к искусству. Я стараюсь делать рассказы светлыми, потому что темного и так в жизни предостаточно. 1. О преодолении страхов на пути к счастью и о внутренней силе 2. О бюрократии и... Читать далее
Анонимный ответ17 января 2016
Нагло продолжу в предложенном формате. 1. О тишине. 2. О посажении на кол и безумии времени. 3. О бомже в пустом вагоне метро. 4. О заброшенной стройке. 5. О прорицании и грусти. 6. О бреде в полусне и процессе написания стихотворения. 7. О комарах, крапиве и отчаянии. 8. О смерти и Неве. 9. О тексте и отблеске в окне. 10. Об античных духах в современной действительности... Читать далее