Писатели и поэты TheQuestion, расскажите, о чем вы пишете?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
7
11 ответов
Поделиться

Проглядел десять своих последних стихотворений. Вот о чем они, в обратном хронологическом порядке:

1. О смерти и воскресении богов прошлого в новом качестве, которое условная современность уже не в состоянии оценить.

2. О поэзии Полины Барсковой и о темах этой поэзии.

3. О рассеянном звездном веществе хлеба, которое сумело собраться в ком, противопоставив себя тем самым энтропии.

4. О своенравных лепестках.

5. О краткости и темноте.

6. О времени 21:10 на электронном табло в электричке Ярославского направления.

7. О том, заслуживаю ли я двойника, собственного изображения, разговора о себе.

8. Об опасности игр с темнотами, от политики до метафизики.

9. О малограмотных сетевых поэтах, почувствовавших себя бравыми охранителями текущего политического режима.

10. О том, как Алексей Константинович Толстой наблюдает за рытьем котлована.

Лев Оборинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
20

Здорово, спасибо!!! А вот есть какая-то большая общая тема, как миссия, типа как "во славу рабочего класса"? И вообще, авторы задаются такими вопросами, или просто пишут как пишется?

0
Ответить

Автор это штучное существо. Я знал одного поэта и рабочего-вальцовщика одновременно, так вот он рабочих ничего не писал

-1
Ответить

Нет, у меня это так не работает. Безусловно, есть темы и явления, особо занимающие меня: память, энтропия, темнота, политика, советское, страшное. Но "во славу рабочего класса" - точно не про меня.

+1
Ответить
Ещё 3 комментария

А можно почитать где-нибудь?

+1
Ответить

Полина, собственно вот: livejournal.com

+1
Ответить

Первый стих основывался на книге Тереса Маккена(возможно написал неправелтно) "Пища Богов"?

0
Ответить
Прокомментировать

Следуя примеру Льва Оборина:

1. О шаверме и дружбе.

2. Об абстрактном страхе пред неизвестным.

3. О затворничестве и эскапизме.

4. О тлене.

5. О муках творчества и ценности акта творения.

6. О тунце, с коим я чувствую духовную связь.

7. О летней жизни в центре Петербурга.

8. О романтической встрече с неизвестным.

9. О несовершенстве мира, представленном в виде картины на холсте.

10. О том, что не скажу ни слова о печенье.

6

А можно почитать где-нибудь?

0
Ответить

можно. теперь. вот тут: yapishu.net

0
Ответить
Прокомментировать

Про всё говорить не буду, но у читателей вызвала определённый интерес повесть "Всемогущие рабы". Набившая оскомину тема "заговора" на примере интернета. Пофантазировал о заправилах сетей, как это может быть, на кого они могут работать, что это за люди, их методы (вплоть до убийств). Конечно, просто размышления на вольную тему в авантюрно-детективном сюжете. Самому мне больше кажется интересной философская-мистическая  трилогия "Богиня радуги", современная жизнь, переплетение дел человеческих и "божественных". Тоже фантазия на тему управления нашим обществом и вмешательства в неё "высших" сил. Без религиозного фанатизма, старался писать с юмором. Кому интересно, загляните на www.proza.ru  . 

Меня нет Окаотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
Прокомментировать
Читать ещё 8 ответов
Ответить