На каких материалах отпечатки пальцев не остаются?

ЖизньЛичный опыт
Маша Плотникова
Правдоруб - концентрация специалистов, нацеленных на поиск истины по делу.   · 6 мар 2020  · sudeks.ru
Александр С

На сыпучих материалах, типа мука, цемент, песок и т.п. не остаются следы пальцев рук!

Происходит это потому, что потожировое вещество не отдается пальцем на твердую поверхность, вместо этого, на палец набирается поверх материал, "забивая" папиллярный узор.

sled ruki na muke.png

В результате остается силуэт руки без рисунка папиллярного узора, по которому можно идентифицировать личность.

Об опасности сканера отпечатков на телефоне можно почитать в статье.

С уважением,

Ваш судебный эксперт

Александр Стрижаков