Посоветуйте проверенные курсы в Москве (кондитеров, визажа, кройки и шитья)?

Еда, напитки и кулинарияЕда+5
Naya Naya
экономист  · 21 мая 2018

Знаю хорошие курсы по шитью в городе Москва http://styledesignacademy.ru/ в Академии Стиля и Дизайна. Курсы достаточно интересные и недорогие, можно научиться шить за неделю какие-нибудь вещи, даже купальники и спортивную одежду. Обучение шитью кожаных изделий занимает 2 месяца.

Аня, меня подружка буквально силой затащила на эти курсы, но теперь я ей благодарна. Это превратилось в такую отдушину и полезное хобби, что я даже не ожидала. Тоже брали с ней курс по конструированию нижнего белья, оказалось очень интересно. Программа рассчитана на новичков, поэтому разберется даже тот, кто в руках иголку не держал.

За визаж и кондитерку не знаю, а кройки и шитья подсказать могу. Арт Академия на станции метро Красные ворота как раз для новичков. Училась там, брала курс по конструированию нижнего белья. Но там несколько разных курсов, состоят по 12 или 18 уроков — смотря, что учат шить.

Курсы кондитеров Coup de Coeur Online. Много техник и рецептур. Курсы от зарубежных шефов, поддержка куратора. Выдают сертификат после прохождения длительных курсов. Есть блок с бесплатными уроками.