Скрипка, виола, альт. Где таится отличие?

Музыкальные инструменты
Валентин Кучерявенко
Нудный лингвист-барабанщик  · 7 июн 2016

Скрипка, виолончель и альт относятся к смычковым муз.инструментам, однако отличия у них есть, приведу заметные:

звук - скрипка имеет более тонкое звучание, альт имеет более тускловатый, грубоватый, а виолончель и вовсе еще плотнее и ниже альта.

размер - скрика меньше альта и играется на плече руками как и альт, а виолончель в три раза больше альта и вовсе играют на нем сидя.

Это самые явные отличия, есть, разумеется еще, но уже более тонкие :)

Быстрее всех сгорит скрипка, потом альт, а потом виола. Но дольше всех, конечно, контрабас!