В какой момент ваш возраст стал вас беспокоить?

ПсихологияВозраст
Ivan Krylov
Веду прием в краткосрочном- психологическом подходе в формате очно, оnline и messenger.   · 13 апр 2022  · newpeopleworld.ru
Здравствуйте. Когда я слышал, что мой возраст мне не нравится или некоторые желают на др быть молодым, но про какую молодость все говорят?  Я видел 22х летних парней рассуждающий как пожилые люди уставшие от жизни. Видел пожилых, которые бодры, веселы и целеустремленны. И это меня настораживало. С физическим возрастом я ни когда не конфликтовал и не сопротивлялся, в каждом году есть свои уникальные достоинства. Мне 40 лет) и я рад этому возрасту. По этому меня никогда не беспокоил мой возраст! Хотя так же как и многие, скорее всего, в детстве я хотел быть взрослым думая, что это и есть свобода, самостоятельность) но к стати не жалел никогда, что якобы вернуться бы в детство, нет, такого не было. Самое главное в каждом отрезке времени, важно найти уникальность его и развивать то, что предполагает наш возраст. Спасибо за вопрос, он позволил мне еще раз посмотреть на себя и свой возраст и сказать еще раз себе, я доволен)
Web-разработчик с медицинским образованием  · 10 мар 2016

Беспокоить меня мой возраст начал в 14 лет, когда внезапно проснулось яростное либидо, а реализовать его не позволяли стереотипы советской пионерки. К 18 годам меня возраст перестал волновать, полагаю навсегда.

Криэйтор, контент-аналитик, поэт, компанейский чувак, хэрудит.  · 25 янв 2016

Вообще не волнует. Полмесяца назад отпраздновал свое 27-летие, а где-то полгода до этого почему-то считал, что мне уже 27. Как-то, во время чистки зубов я посмотрел на себя в зеркало и понял, что мне на самом деле всего 26. Взгрустнулось, ибо 27 - это почти уже старик, а 26 самый расцвет сил. Полгода жил, как старик, сколько времени зря!

Та же хуйня в этом возрасте