Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В какой момент ваш возраст стал вас беспокоить?

ПсихологияВозраст
Ivan Krylov
  · 24,3 K
Веду прием в краткосрочном- психологическом подходе в формате очно, оnline и messenger.   · 13 апр 2022  · newpeopleworld.ru
Здравствуйте. Когда я слышал, что мой возраст мне не нравится или некоторые желают на др быть молодым, но про какую молодость все говорят?  Я видел 22х летних парней рассуждающий как пожилые люди уставшие от жизни. Видел пожилых, которые бодры, веселы и целеустремленны. И это меня настораживало. С физическим возрастом я ни когда не конфликтовал и не сопротивлялся, в каждом году есть свои уникальные достоинства. Мне 40 лет) и я рад этому возрасту. По этому меня никогда не беспокоил мой возраст! Хотя так же как и многие, скорее всего, в детстве я хотел быть взрослым думая, что это и есть свобода, самостоятельность) но к стати не жалел никогда, что якобы вернуться бы в детство, нет, такого не было. Самое главное в каждом отрезке времени, важно найти уникальность его и развивать то, что предполагает наш возраст. Спасибо за вопрос, он позволил мне еще раз посмотреть на себя и свой возраст и сказать еще раз себе, я доволен) 
Веду прием в краткосрочном- психологическом подходе в формате очно и оnline.Перейти на newpeopleworld.ru
Web-разработчик с медицинским образованием  · 10 мар 2016

Беспокоить меня мой возраст начал в 14 лет, когда внезапно проснулось яростное либидо, а реализовать его не позволяли стереотипы советской пионерки. К 18 годам меня возраст перестал волновать, полагаю навсегда.

Криэйтор, контент-аналитик, поэт, компанейский чувак, хэрудит.  · 25 янв 2016

Вообще не волнует. Полмесяца назад отпраздновал свое 27-летие, а где-то полгода до этого почему-то считал, что мне уже 27. Как-то, во время чистки зубов я посмотрел на себя в зеркало и понял, что мне на самом деле всего 26. Взгрустнулось, ибо 27 - это почти уже старик, а 26 самый расцвет сил. Полгода жил, как старик, сколько времени зря!

Та же хуйня в этом возрасте

Автор статей, текстов и постов  · 27 янв 2016
Иногда друзья сына во дворе называли меня "Тётя Таня". Мне было 22-23, но это обращение заставляло чувствовать себя ужасно старой. После 25 хандрила недели две. О боже, я стаааарая, о боже, я теперь ближе к 30, чем к 20... А потом отпустило. 26 уже ок прошло. Скоро 27 - пока эмоций особых нет по этому поводу. Жду 30 - по тому, что я наблюдаю, на многих как раз в этом... Читать далее
Писатель, автор романов "Почтовый ящик", "Обналичка и другие операции"  · 28 дек 2015
Я работал в оборонной промышленности. 25 лет был самым молодым: сначала молодой специалист, потом самый молодой начальник лаборатории, потом самый молодой главный конструктор. Когда начались другие времена, я ушел в частную фирму, где сразу стал самым старым, значительно старше всех. Все со мной были на "вы", а я со всеми на "ты", мне даже тяжелый портфель пытались... Читать далее

Да , печально всё это.

Первый
Возраст это очень смешная вещь. Мы живем в обществе, где считается, что для всего есть свое время. И если упустил шанс сделать что нибудь, то уже не сможешь вернуть его никогда. Уверена, что все не так. Если вы недостаточно зажигали в 20, вы сможете оторваться в 40. Если в 40 не смогли, то сделайте это в 60. Поздно не бывает никогда. Это действительно так и не надо... Читать далее
В принципе согласен с вами, но из-за окружения, интернета и всего прочего не покидает чувство, что упускаешь... Читать дальше
Журналист.  · 25 янв 2016
В 23 года наконец-то выключился рычажок, который один человек от великого ума включил во мне в 19 (к слову о внушаемости в пубертате). То есть я с 19 лет реально была уверена, что "уже все" и я старая. Зато сейчас мне очень нравятся и мой возраст, и я в нем. 23 года — комфортное время, когда ты уже познакомился и даже подружился со всеми своими внутренними демонами, дал... Читать далее

мне бы капельку вашего позитивного настроя)

отставной козы барабанщик  · 27 янв 2016
В 17 я отшила 40-летнего мужика. Тогда он жутко разобиженный сказал, мол это ты сейчас выпендриваешься, а лет через пять поймешь, что старая и нафиг ни кому не сдалась. И сама будешь бегать за мужиками и искать кому бы просто дать. А все, не нужна, есть же феечки восемнадцатилетние. К такому меня жизнь явно не готовила. Бред полнейший, но до сих пор как вспомню - не по... Читать далее

У старпера явно не все дома были.

Рекомендую на брать в голову всякую херню)

Редактор, переводчик  · 10 мар 2016
Моя бабушка говорит, что плакала над своим возрастом дважды: 1) когда ей исполнилось 30; 2) когда её сыну исполнилось 50. Первая стадия мне уже знакома: меня начало поднакрывать годам к 35. Это всё пока социальные штуки: когда внезапно оказывается, что в детском саду ты самый старший папа (а ума так и не нажил!); когда говоришь с кем-нибудь сильно моложе и вдруг узнаёшь... Читать далее

Самый правдивый ответ!

журналист, дизайнер  · 25 янв 2016

Лет в 12–13. Когда уже достаточно умный, чтобы жить, а заставляют заниматься всякой хуйней типа русского языка и физкультуры. Подростковый возраст самый унизительный.