Что делать со старыми пылящимися на полках дисками?

Дом
Анонимный вопрос
биолог  · 28 дек 2015

Попытаться раздать знакомым и пусть дальше они думают. Диски с играми и прогами, кстати, разойдутся с большей вероятностью. Можно поискать желающих получить пару халявных(или не очень) дисков в интернете, сайтов и пабликов вк достаточно.

Если они совсем никому не нужны, а это вероятно так, то смело выбрасывайте те, которые использовать не будете.

Очевидные варианты у меня кончились. Если кому-то совсем жалко, можно использовать не по назначению:

Можно сделать из них что-то вроде диско-шара. Или позапускать на улице, как фригби(самое веселое если честно). Или как подставка под кружку пойдет. Или нарезать на мелкие кусочки и новогодне декорировать этими блестками, скажем, зеркала. Навесить по внешней границе диска каких-нибудь звякалок, прикрепить за середину к потолку у двери или форточки, и пусть конструкция себе висит-звякает. Или нацарапать на переливчатой стороне что-нибудь эпохальное и сфоткать -это на случай важных переговоров или сигна. Можно сделать перфорацию, повесить на гвоздь и использовать как крепеж для бижутерии (сережки\подвески в получившиеся отверстия вешать). Если нарезать на длинные(или как получится) тонкие полоски и присобачить на костяшки пальцев, то можно косплеить Росомаху.

Для особых извращенцев: отпилить по прямой где-то 1\3 часть диска, приклеить на место, но под углом 90 градусов к основной части, и прикрепить к стене. Будет декоративная полочка под очень маленький(тож декоративный видимо) предмет. Несколько таких штук на стене рядом создадут впечатление, что так и задумано хд

Или просто подпереть ими короткую ножку кровати