Почему даже после открытия конечной станции Новокосино Калининской линии метро поезда продолжают высаживать людей в Новогиреево через раз?

ТранспортМетрополитен
Max Kobzev
математик-программист  · 28 дек 2015

Скорее всего, именно в Новогиреево располагается депо. Не может целый рабочий день без перерыва везти поезд машинист - вот и возникает необходимость заезда в депо. Довольно-таки много лет (несколько десятков) Новогиреево была конечной станцией, а потому расположение депо там было удобным.

Тот самый человек, который постил повторы в паблике TheQuestion  · 4 янв 2016

Подобный вопрос, но касающийся другой ветки, уже был здесь - thequestion.ru

Конкретно за станцией Новогиреево расположено электродепо, поэтому не все поезда идут до Новокосино