Чем отличается трансвестит от транссексуала?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?+2
Анонимный вопрос
Веду канал про историю СССР https://t.me/USSResearch Доцент ТюмГУ, кандидат исторических...  · 28 дек 2015

Если дать краткое различие, то трансвестит это человек принимающий образ противоположного пола, в основном через переодевание, а транссексуал это человек стремящийся изменить свой пол чрез операцию и гормональную терапию. Причем и в том или в другом случае есть отдельные подтипы:

Кроссгендеры - люди, достаточно длительное время (от нескольких дней до нескольких месяцев) живущие в роли противоположного пола, но с последующим возвращением к образу жизни, соответствующему своему акушерскому полу.

Кроссдрессеры – человек переодевается не для получения сексуального удовлетворения, а для психологической разгрузки, т.е. находит для себя в переодевании некое комфортное состояние».

Трапы - это люди, которые своим внешним видом способны ввести в заблуждение окружающих, люди думают, что это девушка, а на самом деле это парень, или наоборот. Основное отличие трапов от трансвеститов состоит в том, что, например, трап-мальчик может даже не переодеваясь в женскую одежду, а одевшись в унисекс, выглядеть как девчонка.

Sissy - это, как правило, трансвестит или кроссдрессер (реже просто парень/мужчина), которого сильно привлекает в психологическом плане и/или сексуально возбуждает идея-фантазия о том, чтобы обычная девушка, женщина или БДСМ-Госпожа/Домина (в случае если Sissy би- или гомосексуальной ориентации, то в качестве партнера может выступать мужчина-Доминант или транс-Госпожа/Домина) занялись его принудительной феминизацией или сиссификацией (sissification) - принудительно накрасили и переодели в женскую одежду.

Травести – актеры (артисты) переодевающиеся в одежду противоположного пола в первую очередь исходя из профессиональных целей. Иногда (хотя и не всегда) профессия травести-артиста бывает весьма заманчивой именно для транссексуалов, трансвеститов и кроссдрессеров, т.к позволяет им самореализовываться в открытую. Наиболее известные примеры травести-артистов, которых знают или видели у нас в стране, это: Верка Сердючка и Ру Пол (США).

А чем трансгендер отличается от транссексуала?