Если начну заниматься боксом, понизит ли это мои умственные способности?

Спорт
Иван Мадера
Менеджер в Федерации регби России, зануда  · 6 янв 2016

Всё зависит от ваших целей. Если интересуют спарринги, то удары по голове негативны с любой стороны. Если для тонуса, так сказать, то нет. Интенсивные занятия с грушей или вдвоём с инструктором, который не будет лупить вас в лицо, ещё никому не вредили (при отсутствии противопоказаний к физическим нагрузкам, конечно).