Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если начну заниматься боксом, понизит ли это мои умственные способности?

Спорт
Иван Мадера
  · 11,7 K
Менеджер в Федерации регби России, зануда  · 6 янв 2016

Всё зависит от ваших целей. Если интересуют спарринги, то удары по голове негативны с любой стороны. Если для тонуса, так сказать, то нет. Интенсивные занятия с грушей или вдвоём с инструктором, который не будет лупить вас в лицо, ещё никому не вредили (при отсутствии противопоказаний к физическим нагрузкам, конечно).

Компьютерные и мобильные игры, научная фантастика.  · 18 янв 2016
Можно ещё посмотреть с такой стороны. Время, которое вы занимаете боксом — это время, явно занятое не такой деятельностью, в процессе которой ваше сознание наполнялось бы новыми знаниями в какой-то из областей интеллектуального труда и решало бы соответствующие задачи. Хотя я знаю, что разные виды физических занятий по-разному влияют на умственные способности на физиолог... Читать далее

Да, однозначно. Многочисленные удары по голове не проходят бесследно для головного мозга вообще и для умственных способностей в частности. Вам могут приводить примеры выдающихся способностей у некоторых боксеров, на это могу сказать лишь одно, не занимались бы они боксом, из них были бы гениальные люди.

А на каком, если не секрет, курсе юрфака адвокатам об этом рассказывают? :)

Я повысил свои умственные способности. Выбора не было, или учишься защищаться и отходить, или получаешь по голове. С опытом начинаешь импровизировать, пробывать по-другому двигаться, с разными мыслями. Без рабочей головы в боксе делать нечего. Вас тренер сам выгонит.

Обслуживание и ремонт оргтехники  · 10 окт 2020
Как пела Лобода: "Парень! Ты и так уже немного ранен!" Если подставлять свою голову под кулаки - чревато понижением, не только умственных способностей, но и самооценки. Хотя... Произведения Джека Лондона говорят об обратном. Если ты задумался о боксе, значит умственные способности не дают тебе должного уровня защиты - БЕССМЕРТИЯ! ЗАНИМАЙСЯ! Читать далее