Григорий Родбел
декабрь 2015.
182

Какие есть интересные игры, учащие программированию?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Не думаю, что игры смогут научить вас каким-то серьёзным основам.

Но если вас интересуют элементарные вещи, примитив или вообще игры по мотивам программирования, то из известного могу посоветовать:

- Human Resource Machine - С помощью головоломок познакомитесь с элементарным java/php.

- Else Heart. Break() - Скорее, игра по мотивам программирования, где содержится солянка из Java, Ruby и Python.

- TIS-100 - Тоже игра по мотивам программирования, которая абсолютно не поможет вам в реальности. В ней свой собственный язык программирования, напоминающий упрощённый ассемблер.

Помимо вышеперечисленных есть целая куча разных малоизвестных казуалок и браузерок, где частично используется java, lua, python и т.п.

Но из всех подобных я могу отметить только Code Combat.

2
Прокомментировать

JavaRush - тут основы джавы поданы в игровой форме. Первые 10(~) уровней доступны бесплатно. Лично мне не понравилось, но многие знакомые говорят, что им этот сайт ооочень помог(сейчас кодят проги, игры и с благодарность вспоминают свои начинания на джавараш) Ну и если опыта программирования нету, то я бы не советовала начинать с java - далеко не самый лёгкий для понимания основ язык. Но каждому свое

0
Прокомментировать
Ответить