Перечислите все главные тезисы естественного отбора. Если можно, подробно и с примерами, пожалуйста?

ИсторияБиологияНаука
Максим Усачёв
Скиталец и прожигатель жизни.  · 28 дек 2015

Сначала появляется особь с новыми, совершенно случайными свойствами.

Взаимодействуя с внешней средой и конкурируя с другими, особь либо дает потомство, либо погибает раньше.

Наконец, если исход предыдущего этапа оказывается положительным, и она оставляет потомство, ее потомки наследуют новоприобретенные свойства и испытание естественным отбором продолжается уже на потомках.