Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Sia закрывает лицо / глаза, когда поет вживую?

Музыка
Арсений Логашов
  · 140,7 K
Юрист, музыкант, художник  · 8 июн 2021

На самом деле закрывают глаза очень многие исполнители. Например Александр Васильев из "Сплин", Земфира, Курт Кобейн постоянно пел с закрытыми глазами. Ответ тут вполне очевиден - это делается с целью усилить чувствительность слуха, так как отключение зрительного органа, обостряет иные органы восприятия. Это происходит видимо потому, что мозгу не приходится обрабатывать информацию от зрительных нервов и появляется возможность лучше концентрироваться на звуке. Также это делается и для более проникновенного исполнения в стремлении как можно лучше передать свои эмоции. Сам пою с закрытыми глазами.

Поэт рок-группы "Легион", рок-музыкант  · 10 нояб 2019
Не могу сказать про конкретного исполнителя, но по себе знаю, для того, чтобы петь с открытыми глазами надо либо иметь очень простой текст или текст подходящий для диалога, либо надо иметь полнейший автоматизм пения, так как при пении лучше эмоции выражать с закрытыми глазами. Я знаю многих вокалистов, которые используют темные очки не от зашиты от света, а именно чтобы... Читать далее
редактор Look At Me, любитель музыки  · 28 дек 2015
Это происходит потому, что Сиа отказывается считать себя настоящей звездой. Так вышло, что Сиа стала популярной (точнее — более популярной), когда Алиша Кис отказалась от её песни «Titaniim» и в итоге для дуэта с Дэвидом Геттой она записала её сама. Это был 2011 год, восемнадцатый в карьере певицы — год спустя, в 2012, выйдет её Best Of — но она решит стать только... Читать далее

А почему интересно артисты отказывались от песен?

Анонимный ответ6 октября 2019
Я могу быть не прав. Но некоторые исполнители, деятели культуры, просто не хотят показывать своё лицо, не потому что они уродливы или боятся показать себя. Они не хотят связывать свои творения с личностью. Многие современные "звёзды" заслужили свою популярность за счёт личности, а не своей деятельности. А средне статистический пользователь/слушатель   легко может... Читать далее

На фоне Бейонсе,которая считает себя богиней,исключительной такой снизошедшей до нас,Sia просто сама скромность.

Меломан со стажем✌🏽  · 18 июл 2021

Она ответила на этот вопрос кратко и ясно, она хочет вернуть поп-музыке утраченный некогда элемент — загадочность. Она не скрывает лица когда поблизости нет камер, парик закрывающий половину лица - попытка сохранить капельку приватности, некоторое время она избегала больших публичных выступлений, но в 2014 отказалась от этого принципа, как то так :)

Первый

В старых клипах Сии она без пакетов и париков, с разноцветными резинками в волосах спокойно пела. А сейчас выпендреж сплошной просто... типа стиль. Ну это чисто мое мнение)))

Я, если честно, не знаю. Но я пела Sia в караоке (Chandellier и Titanium). Потрясающий музыкальный рисунок и потрясающий вокал (который не воспроизведешь с красивым лицом, вены лезут на лице и все такое). Плюс - если кто-то не знает - там алкоголизм, мне кажется, она стесняется своего лица (не сама - продюсеры). Но Sia - один из лучших вокалов нашего времени, вне всякого сомнения.