Солнце движется вокруг центра галактики. Означает ли это, что центр Млечного Пути имеет массу? Или там находится какое-то тело?

ОбществоТехнологии+5
Алексей Дурново
Специалист в области разработки систем управления. Трансгуманист. Интересуюсь...  · 28 дек 2015

В центре Млечного Пути, по-видимому, находится массивное тело, но это никак не связано с вращением Солнца. Солнце, по законам небесной механики, вращается вокруг центра масс Млечного Пути, и вращалось бы точно так же, если бы в этом центре ничего и не было бы, просто за счёт равнодействующей сил притяжения всех звёзд в галактике.

Со-автор и руководитель образовательного проекта для программистов mkdev.me. Digital...  · 28 дек 2015  ·
its_okay_to_be_gay