Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему «ВКонтакте» не введёт дизлайки?

ПсихологияОбщество+3
Аврора Иванова
  · 25,3 K
Первый
Молодой графический дизайнер, немного гитарист, любитель поиграть в футбол vk.com/delaxde...  · 28 мая 2016

Как-то в сообществе «LIVE» была статья с названиваем «Чего никогда не будет В Вконтакте». Естественно было сказано и про данную кнопку. 

Цитирую:

Ещё раз напомним, что мы находимся в социальной сети. Если дать пользователям возможность оценивать любой контент лайками и дизлайками, количество комментариев резко снизится. Если вам не понравилась запись, и вы судорожно ищете кнопку «Мне не нравится», чтобы дать понять это автору, лучше оставьте комментарий со своим мнением насчёт прочитанного или увиденного. Такие комментарии намного ценнее любого дизлайка. Маленькое количество лайков не хуже отражает мнение пользователей, чем отметки «Мне не нравится». Есть что сказать — напишите. Просто не понравилась запись — проигнорируйте. Давайте не будем превращаться в стадо, жмущее кнопки, вместо того, чтобы нормально общаться ;)

а в случае с закрытыми комментариями?

Человек с широким спектром интересов.  · 29 мая 2016
Коротко: потому что лайк - это не "+", это одобрение, подобное лёгкой улыбке в жизни. А если нам что-то не нравится, об этом можно написать в комментах. Потому что дислайк, в отличие от лайка всё же бывает по какой-то причине чаще всего. Подробнее: Я считаю лайк невероятным и недооценённым достижением в сфере человеческих коммуникаций. Лайк в реальной жизни — это улыбка... Читать далее
А почему бы тогда не вспомнить недовольство на лице человека, которому, например, предоставили плохой сервис в... Читать дальше
Первый

Введение дизлайков приведет к серьезным истерикам и большим проблемам с психикой у многих молодых девушек и подростков. 

Может получиться своеобразная "травля" дизлайками.

Это же круто ёпта

Игроман. Самоучка и просто психопат.  · 14 сент 2016

Большинство людей будет ставить дизлайки из вредности. Для многих это ничего не значит, а некоторые начинают убиваться. В любом случае дизлайков будет намного больше и картина будет складываться неприятнейшая.

Не всегда умный  · 15 окт 2016

Во-первых потому что это бессмысленная затея. Если кому то понравился пост или фото - они поставят лайк, если не понравился - не поставят. Какой смысл вводить дизлайки, пораждая больше негатива и нагрузки на сервера.

Должно быть видно обе точки зрения и кто за и кто против. Иначе складывается мнение что пост нравится всем без исключения.

автор блога "Книжный кит" - https://telegram.me/knkbook  · 28 дек 2015

Потому что каждый представитель "быдланской аудитории" почему-то считает себя "лучшей" ее "частью". Мало кто почему-то полагает, что "быдлан" - это именно он, даже не знаю, почему получается именно так.

Тоже люблю смотреть в завтрашний день