Почему «ВКонтакте» не введёт дизлайки?

ПсихологияОбщество+3
Аврора Иванова
Молодой графический дизайнер, немного гитарист, любитель поиграть в футбол vk.com/delaxde...  · 28 мая 2016

Как-то в сообществе «LIVE» была статья с названиваем «Чего никогда не будет В Вконтакте». Естественно было сказано и про данную кнопку.

Цитирую:

Ещё раз напомним, что мы находимся в социальной сети. Если дать пользователям возможность оценивать любой контент лайками и дизлайками, количество комментариев резко снизится. Если вам не понравилась запись, и вы судорожно ищете кнопку «Мне не нравится», чтобы дать понять это автору, лучше оставьте комментарий со своим мнением насчёт прочитанного или увиденного. Такие комментарии намного ценнее любого дизлайка. Маленькое количество лайков не хуже отражает мнение пользователей, чем отметки «Мне не нравится». Есть что сказать — напишите. Просто не понравилась запись — проигнорируйте. Давайте не будем превращаться в стадо, жмущее кнопки, вместо того, чтобы нормально общаться ;)

а в случае с закрытыми комментариями?