Почему в СССР детские заведения стали называть яслями? Ведь в СССР не верили в Бога? (У меня лично ясли больше ассоциируются с Рождеством Христовым)

ПсихологияВоспитание
Кирилл Климов
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 28 дек 2015

Ясли - это просто сельскохозяйственное приспособление, род кормушки для скота. С маленькими детьми они оказались связаны из-за того, что, как описывает Евангелие, беременной Марии и Иосифу была негде ночевать, и они остановились в хлеву, сарае для скота. И когда родился ребёнок - Иисус Христос - то Мария положила его в единственное, что напоминало колыбель - в кормушку для скота. Так слово "ясли" обрело дополнительное значение.