Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если гости пришли со своим вином, а хозяева уже подобрали вино под еду, что правильнее: поблагодарить гостей, но открыть своё вино — или открыть принесённое?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+4
Galya Petrenko
  · 11,2 K
Винный эксперт  · 23 июн 2015

Наиболее комфортный вариант - обсудить меню и подходящее к еде вино с гостями заранее. Если это невозможно, то белые вина лучше выпить перед ужином, на аперитив, предварительно охладив, а красные подать ближе к его к концу, когда все уже съедено. Сладкие и крепленые вина - дижестив по своей природе, поэтому вы в любом случае будете подавать их после обеда или ужина.

Ведущий инженер-геолог (leading geotechnical engineer), группа компаний "Fugro"  · 24 мая 2015

Если вы уже все подобрали и вино гостей не подходит на ваш стол, то лучше поблагодарить и открыть свое вино. А вино гостей можно открыть и после основного застолья, просто попивая его и приятно беседуя:)

У нас такое частенько бывает. И когда подходит время разлить вино - каждый САМ выбирает то, что хочет пить.

Путешественник  · 20 янв 2017
Думаю правильнее будет обрезать под корень общение с данным типом гостей,которые приносят "неправильное" вино под ужин. Ведь если вы настолько "заморочены",что подбираете вино под ужин,то наверняка,еще за 23 дня до события вы оповестили всех гостей по e-mail рассылке,какие блюда будут на столе,кто на каком стуле и с какой стороны будет сидеть,и что принести с собой,если... Читать далее