Может ли психопат вызвать у себя слёзы, не используя физическую боль?

МедицинаПсихологияПсихиатрия
Анонимный вопрос
Привет. Я Эрик. Самый обычный человек.  · 21 июл 2019

Смотря на какой стадии развития личности находиться этот человек. К примеру, в возрасте от 5-15 лет, ребёнок может плакать. Но если он говорит «я не знаю, почему плачу, я хочу спокойно говорить, но не могу» это звоночек. Это слёзы ребёнка-психопата. Детское тело реагирует на раздражитель (например ор матери на него) и идут слезы. Но никаких других чувств. Слезы психопата, грубо говоря, рудимент его тела. Они есть. Но в мозгу почти нет чувств, которые могли бы их вызывать. А когда ребёнок взрослеет, то и это проходит.