Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Полностью отказался от употребления алкогольных напитков. Как можно грамотно аргументировать свою позицию, чтобы вопросы "Почему не пьешь?" сразу отпали?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+2
Akime Katoji
  · 103,2 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 28 дек 2015

А что, старое доброе "не хочу" не работает? Пить можно просто не любить и не хотеть. И если в окружении не понимают, что отсутствие желание - достаточная и уважительная причина, то с окружением что-то не так.

Доктор Натуропатии, консультант-диетолог (нутрициолог), практикующий психолог, автор...  · 3 окт 2020  · taplink.cc/doctor_trofimov
Сказать о том, что ты осознанно выбрал путь трезвости. Алкоголь же является наркотическим веществом, которое подрывает физическое и психологическое здоровье человека. По своей сути алкоголь является генным оружием. Поэтому ты призываешь их (тех людей, которые задают тебе эти вопросы) самих также отказаться от употребления алкогольных изделий и встать на путь трезвости... Читать далее
Ещё больше полезной информации Перейти на taplink.cc/doctor_trofimov
Плюсик вам. Вот приятно, что хоть один человек назвал алкоголь правильно. А именно-изделие. А не напиток. Напиток... Читать дальше
Психология общая, социальная, возрастная. Психология личности.   · 6 дек 2020
Если под грамотным подразумевается ответ, после которого сразу перестанут приставать с выпивкой, скажите что вы алкоголик, из буйных. Это гораздо эффективнее, чем долго и пространно пытаться что-то объяснять. А в целом, стоит задуматься, зачем вам рядом люди, которым недостаточно вашего простого "не хочу". И кто вы, в их глазах, если они считают себя вправе требовать... Читать далее
Просто перестаньте дружить и общаться с такими назойливыми людьми, никто вопросов задавать не будет. Поменяйте... Читать дальше

Мне всегда в таких случаях удивляют, что люди пытаются искать какую-то аргументацию.

Самый простой и максимально аргументированный ответ - это "не хочу". У меня были длительные периоды (по несколько лет), когда я полностью воздерживался от алкоголя. Обычно ответа "не хочу", сказанного несколько раз вполне хватает. Почему я кому-то должен аргументировать, что я чего-то не хочу?

Полностью согласен. Мне было интересно узнать именно как другие в данных ситуациях отвечают.

Предлагаю персональные занятия дзюдо и самбо в Москве и ближайшем подмосковье.  · 2 июл 2020  · krechet-ilinskij-tupik.clients.site
Здравствуйте. А зачем аргументировать? Держитесь подальше от тех людей которым надо что-то объяснять. Почему Вы должны аргументировать почему не пьёте, а не они объясняют Вам почему бухают? Но если Вам всё таки нужно по какой-то причине аргумент то запоминайте: 1. Вы подшились и умрёте если выпьете хоть каплю алкоголя. 2. У Вас что-то с нервами и даже от одной рюмки... Читать далее
Шарупич ВладимирПерейти на judo-russia.com
Первый
Работаю в образовании, увлекаюсь видеомонтажом, созданием различного контента. Люблю...  · 15 дек 2020
Я практически не употребляю алкоголь уже почти 10 лет. Сначала задавали вопросы. Самым результативным ответом было "обещала", "не хочу портить желудок и карму" и "не нравится вкус" (все ответы абсолютная правда). Все мои друзья и знакомые уже привыкли к тому, что на вечеринках я пью безалкогольные напитки и веселюсь наравне со всеми. А те, кому надо что-то подробно... Читать далее
Поможем бросить пить за один день легко и навсегда. Официальное представительство метода...  · 27 нояб 2020  · allencarrlife.ru
Поздравляю! Вы приняли решение, которым можете смело гордиться. Оправдываться точно не нужно. Это ошибка. Я обычно смотрю в глаза и говорю: "когда трезвый, я не пью"! У нас единственная жизнь и не стоит ее тратить на объяснение другим, почему вы перестали употреблять сильнейший яд и наркотик, вызывающий ужасную зависимость. Это их проблемы, что они продолжают пить. Но... Читать далее
биолог  · 28 дек 2015

Логично - сказать правду. Эффективно - сказать, что ты за рулем или высший лвл "на антибиотиках"(именно эта формулировка почему-то вызывает наибольшее уважение).

Первый
специалист по морским перевозкам грузов, СПб, 30 лет  · 31 дек 2015
Трактат "Почему не пьешь": 1) Под вопросом "почему не пьешь" обычно подразумевают "почему не напиваешься" (степень опьянения не суть важна). Поэтому, если ты вместо того, чтоб пить не до опьянения, решил не пить вообще, то предлагаю начать "пить" по правилу Бенджамина "100 баксов" Франклина, которым он вырабатывал у себя привычку к умеренности в потреблении пищи: есть... Читать далее
"рассказываю историю о том, что я перестал употреблять алкоголь потому,  что с некоторых пор начал считать это... Читать дальше
специалист "широкого профиля": от Coca-Cola до метрополитена с пересадкой на кино и...  · 28 дек 2015
Я никогда и не начинал пить алкоголь. Обычно аргументирую фразами из анекдотов: - Дури свой хватает - А как-же расслабляешься? - А я не напрягаюсь... Хотя на самом деле - те, кто не в курсе как правило сами предлагают большой спектр отмазок. Все они в основном связаны со здоровьем или лекарствами (болеешь, пьешь несовместимые лекарства, полгода нельзя из-за прививки от... Читать далее