Что будет, если все-таки выпить снотворное с алкоголем, несмотря на предупреждение в инструкции?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
Ilya Bogomolnyy
Клиника «НаркоДок» выполняет лечение алкоголизма, наркомании, табачной зависимости -...  · 4 янв 2021  · shansclinic.ru

Снотворные медикаменты могут относиться к различным химическим группам. И в каждом конкретном случае будут наблюдаться те или иные симптомы. Общим будет эффект взаимного усиления их действия. Опьянение наступит быстрее и будет сильнее, чем от принятой дозы алкоголя. Эффект снотворного тоже усилиться. Человек быстро впадет в тяжелый и длительный сон. Опасными для жизни и здоровья могут быть: паралич дыхательного центра и остановка дыхания, критическое падение артериального давления вплоть до остановки сердца, а также угнетение сознания, дезориентировка в пространстве, суженное сознание, неадекватное поведение. Если вам нужна помощь, обращайтесь!