Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет, если все-таки выпить снотворное с алкоголем, несмотря на предупреждение в инструкции?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
Ilya Bogomolnyy
  · 395,7 K
Клиника «НаркоДок» выполняет лечение алкоголизма, наркомании, табачной зависимости -...  · 4 янв 2021  · shansclinic.ru

Снотворные медикаменты могут относиться к различным химическим группам. И в каждом конкретном случае будут наблюдаться те или иные симптомы. Общим будет эффект взаимного усиления их действия. Опьянение наступит быстрее и будет сильнее, чем от принятой дозы алкоголя. Эффект снотворного тоже усилиться. Человек быстро впадет в тяжелый и длительный сон. Опасными для жизни и здоровья могут быть: паралич дыхательного центра и остановка дыхания, критическое падение артериального давления вплоть до остановки сердца, а также угнетение сознания, дезориентировка в пространстве, суженное сознание, неадекватное поведение. Если вам нужна помощь, обращайтесь!

Клиника "НаркоДок": лечение алкоголизма, вывод из запоя, вызов нарколога на дом.Перейти на shansclinic.ru
1 эксперт согласен
я 2 раза нечаянно смешивала донормил и алкоголь, часов в 8 выпивала за ужином вина и потом в 10 ложась спать пила... Читать дальше
врач-гастроэнтеролог, терапевт, к.м.н., основатель и директор Клиники Рассвет  · 3 янв 2016
В большинстве случаев ничего особенного. Действие снотворного усилится, это как будто вы приняли не одну, а две таблетки. Можно внезапно опьянеть и попасть в неприятную ситуацию - выпили привычный бокал шампанского а развезло как от бутылки водки. Некоторые антидепрессанты имеют склонность провоцировать эпилептические припадки у предрасположенных лиц, алкоголь имеет то... Читать далее

А что насчет известной теории об остановке сердца? Или это не ваш профиль?)

программист 1С. Увлекаюсь театром.  · 29 янв 2023
В худшем случае можно никогда уже не проснуться. Или проснуться, но лишь затем, чтобы почувствовать весь ужас и муки к переходу к вечному сну.
Всё-таки не зря предупреждают, что совмещать алкоголь и лекарство нельзя. Не только снотворное, любое.

При передозировке, а она как раз возникает, есть вероятность наступления очень опасного состояния - рвота лёжа в бессознательном состоянии, которая может закончиться смертью в результате асфиксии. Иными словами вы можете подавиться своей рвотой и задохнуться.

Недонемец  · 24 окт 2017

Смотря что подразумевается под снотворным. В принципе всегда действует правило, что алкоголь непредсказуемо усиливает действие таких препаратов. В частности это может вызвать проблемы с дыханием, если лекарство угнетает дыхательный центр, например.

фрилансер  · 16 нояб 2017
По молодости и глупости было такое дело, с подругой отмечали первую стипендию. По три таблетки фенобарбитала запили шампанским, бутылка на двоих. Из ресторана неведомо как доползли до кинотеатра, благо был напротив. Кино не досмотрели, сильно клонило в сон. Еле выбрались из зала, дальше не помню. Проснулась через сутки дома, в своей постели. Самое странное было то, что... Читать далее
Конформист ,фаталист , любитель снежных вершин и морских акваторий  · 8 апр 2019

Будет явление синергизма , усиление действия одного вещества другим . 

Если много алкоголя то с последней рюмкой пару таблеток аспирина и таблетку диазепама ( валиум , седуксен, реланиум) профилактика похмелья . 

Рекомендация для вменяемых людей.  Идиотам мимо

Рецепт диковат: но для начинающих ещё рабочий. Там не совсем синергия, просто усиление действия, о чем в... Читать дальше
Пожалуй, алкоголь и снотворное - это не самое лучшее сочетание. А последствия от такого сочетания зависят от многих факторов: дозировка, возраст, пол, весь и общее состояние здоровья. Если употребить минимум алкоголя и снотворного, то вряд ли будут негативные последствия. Но если передознуть, то можно словить неприятный букет побочных эффектов: 1. Снижение давления 2... Читать далее
Первый

Выпила я энергетик, пиво и 5 таб сонекса. 7 часов как минимум моей жизни просто исчезло. На утро я вспомнила происходящее отрывками, где мне делали больно(т е физические ощущения сильные, хотя и эмоциальные некоторые запомнились) . А на следующее утро я осознала, что я ничего не помню, что было, остались только последствия. Ужасный опыт.

2 эксперта согласныи1 эксперт не согласен

Я считаю данный ответ сомнительным.

Анонимный ответ8 июня 2019

Я с валокордином пила, ничего не было. Бокал вина выпить можно, а если напиваться, то конечно же нет. Это никому на пользу не пойдет, а с успокоительными - то просто эффекта не будет

Валокордин доксиламин очень хорошее снотворное и при том безвредное, здесь как раз тот случай, когда сильное... Читать дальше