Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что вы считаете "колхозом" и дурным тоном?

ОбществоИскусство и культура+3
Анонимный вопрос
  · 13,0 K
я люблю покушать  · 16 апр 2018
  • Неуважение времени. Особенно моего.
  • "А чо такога" - в ответ на адекватные претензии.
  • Крики и визги вместо адекватного спокойного диалога.
  • Попытки лезть без очереди. Недавно девушка влезла впереди меня к весам в супермаркете, долго не могла с ними совладать, но и попросить помощи тоже не придумала. Когда я вежливо помогла - она фыркнув убежала, а лицо было будто я ей какулю дала :D Вот, тогда в голове у меня прям пронеслось - колхоз. 
  • Простота, которая хуже воровства. Вы понимаете, о чём конкретно я говорю.
  • Кич брендами. "Позвони мне на мой АЙФОН", "сегодня одела(именно одела) лабутены!" и тд
  • Соответствующая речь. Ихний, позвОнит, егошный и тд.
Военнослужащий Российской Федерации  · 7 янв 2016
Дурным тоном я считаю громко говорить по телефону на улице или в общественном месте. Не знаю почему, но дико возмущаюсь этому. Дурным тоном считаю обращаться к незнакомому человеку на "ты" или же что-то вроде "эй, паря" 😕. А вот кстати сланцы на носки это лучше, чем лицезреть неподстриженные, страшные ногти и грязные от пыли пальцы ног, но выглядит как колхоз... Читать далее

А еще плеваться, сморкатья (зажав одну ноздрю), отхаркиваться на улице.. Это вообще мерзко.

Студентка театрального института  · 20 янв 2016
- чавкать - причмокивать при еде и разговоре- может, они и не слышат, но когда вместо связной речи слышишь звуки размыкающихся-смыкающихся губ в слюне- это раздражает) - когда в театре болтают, переписываются или что еще хуже- обращаются к артистам (однажды на спектакле МХТ послышался голос: "А можно погромче?") - когда мужчина и женщина выясняют отношения на вокзалах... Читать далее
дизайнер, кулинар, закручиватель саморезов  · 20 янв 2016
- громкие разговоры по телефону в общественных местах - музыка, оттуда же и там же - неприкрытый рот при зевании\кашле\чихании - небритые подмышки, независимо от пола (или носите такую одежду, чтобы не радовать окружающих этим зрелищем) - "тыканье" - агрессивное навязывание своей точки зрения\видения мира Много чего, на самом деле. Так же хочу заметить, что эстетические... Читать далее

Культурный бэкграунд дело каждого, значит, а вот бритье подмышек и выбор одежды - нет, просто очаровательно

случайный прохожий  · 20 янв 2016
- Неопрятность. Мне совершенно неважны стиль, цена, качество и происхождение одежды. Пусть хоть джинсы за 100 рублей из ларька в переходе. Но это должно выглядеть более или менее чисто. Ну и сам человек, естественно, тоже должен быть чистым. Пусть непричесанный, но хотябы помытый; - отсутствие уважения к обслуживающему персоналу (гостиниц, кафе/ресторанов и т.п.). Да и... Читать далее

Последняя фраза вынуждает спросить: и с чем из перечисленного Вы боретесь в себе?))

Хореограф  · 20 янв 2016

Считаю дурным тоном когда при съезде с дороги, где все машины стоят себе в очереди в правом ряду, находятся "самые умные", которые считают нормальным объехать всех слева и влезть без очереди. Кстати, такие люди являются серьёзной причиной пробок в Москве.

Студент школы филологии НИУ ВШЭ  · 20 янв 2016
Стремление при сдаче номера в гостинице вынести оттуда все, что можно вынести: мыло, шампунь, подушку, etc. Добавление в друзья в социальных сетях незнакомых вам людей без объяснения причин и приветствия. "Голые" письма в электронной почте сюда же. Привычка набирать бесплатной еды и устраивать давку на фуршетах, раздачах и дегустациях. Манера разговаривть через дверь с... Читать далее

Что за голые письма?

Гид-переводчик, преподаватель шведского языка, задрот Скандинавии  · 20 янв 2016

Высмаркивание не в платок, а прямо на асфальт. А потом еще и вытирание грязных рук об одежду. Самое мерзкое, что я когда-либо видела на улице.

Поставила бы десять плюсов, если бы могла. Отвратительная манера. Я видела, как так девушки делают, если их можно... Читать дальше
Инженер по тестированию программного обеспечения. Музыкант.  · 20 янв 2016
Глупость наверное, но меня жутко бесит, когда на стене в контакте тебя поздравляют с праздником открыточкой из приложения. Ну ты же поздравить хочешь человека, неужели так сложно самому придумать теплые слова, найти в гугле картиночку, в пэнтике эти слова туда вставить? Или можно вообще не заморачиваться и просто написать сообщение с поздравлением. Мне кажется так... Читать далее

Ярый пример колхоза- мда)))

Почти биолог  · 20 янв 2016
1)Агрессивное проявление эмоций в общественных местах 2)Влезание без очереди 3)Отсутствие критического мышления 4)"Базарность" 5)Неграмотная речь 6)Чавканье и хлюпанье за столом 7)Яркая безвкусная одежда Читать далее