Анна Андреева
декабрь 2015.
9515

Что вы считаете "колхозом" и дурным тоном?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
13
23 ответа
Поделиться

Пока работал кассиром в кафе, проникся лютой нетерпимостью к довольно ощутимой группе клиентов. Выделяются они своим пренебрежительным отношением к окружающим и уверенностью в том, что все им должны, речь не только об отношении к персоналу, я вполне могу стерпеть, когда на моё дружелюбное "здравствуйте" они рявкают "кофе и сливок побольше!", а об их отношении к другим людям, они могут толкаться локтями, орать на всю очередь "что так долго?!", а потом оказавшись на кассе и нудно пересчитывать заказ, не обманули ли их, да еще и кошелек забыть, ну или уронить вилку и засунуть ее обратно в общую стойку, случаев много. Не пойму откуда ноги растут у такого хамского отношения к окружающим, но это я и считаю настоящим колхозом.

43
-1

По моему личному наблюдению у всех этих людей есть одна общая черта они, они никогда не работали ни где где нужно быть любезным с кем то кроме начальства.

При чём совершенно не важно какая у них должность и место в иерархии.

Мне кажется если ты после школы привык быть любезным только с родителями и с начальником то у тебя напрочь исчезает воспитанность сколько бы её не вдалбливали тебе ранее.

Она отмирает от отсутствия каждодневной практики. И активно проявляется в очередях, в общепите в транспорте на дороге.

+4
Ответить
Прокомментировать

Дурным тоном я считаю громко говорить по телефону на улице или в общественном месте. Не знаю почему, но дико возмущаюсь этому. Дурным тоном считаю обращаться к незнакомому человеку на "ты" или же что-то вроде "эй, паря" 😕. А вот кстати сланцы на носки это лучше, чем лицезреть неподстриженные, страшные ногти и грязные от пыли пальцы ног, но выглядит как колхоз, согласен. Еще колхозом я считаю носить вьетнамки вне пляжа. Громко смеяться в общественном месте тоже некрасиво, по-моему мнению. Если чем-либо несогласны, напишите в комментариях ;)

47
-5

А еще плеваться, сморкатья (зажав одну ноздрю), отхаркиваться на улице.. Это вообще мерзко.

+30
Ответить

то как на фото, это выглядит как колхоз, да. А такие очень короткие носки телесного цвета - тоже колхоз?

+1
Ответить

Чем плох здоровый смех на улице?

+11
Ответить
Ещё 4 комментария

Переходить на личности в отвлеченном споре. Колхоз!

+5
Ответить

Настоящий даже уже не колхоз, а прям таки скотоферма - это нерусь в их любимых костюмах олимпийской сборной России (или чём-нибудь не менее уместном для подобного индивида). Такое животное обязательно ходит враскачку (изображает походку боксера-тяжеловеса); пялится сальным взглядом на всех встречных девок; орет в мобильник на своем обезьяньем языке; хамит по страшному просто всем кого не боится; ну про говеное исполнение этнических танцев в общественных местах вообще молчу.

+8
Ответить

чем плохи въетнамки жаркими летними деньками?

+6
Ответить

Вопрос про то, что выглядит как колхоз, а сморкание как описали выше это обычные нормы  гигиены. 

Что я считаю колхозом:

- Сандалии на носки;

- Шлёпки/вьетнамки вне пляжа;

- Яркий макияж днём;

- Торчащие трусы и лифчик(помнится, было это модно в начале нулевых);

- Тыкать пальцем в кого-то /что-то;

- Панибратское обращение к незнакомым людям ("Эй, водила, браток, останови").

-1
Ответить
Прокомментировать

- чавкать

- причмокивать при еде и разговоре- может, они и не слышат, но когда вместо связной речи слышишь звуки размыкающихся-смыкающихся губ в слюне- это раздражает)

- когда в театре болтают, переписываются или что еще хуже- обращаются к артистам (однажды на спектакле МХТ послышался голос: "А можно погромче?")

- когда мужчина и женщина выясняют отношения на вокзалах, в транспорте

- когда мать везет ребенка в коляске, он надрывно плачет, а она трясет коляску изо всех сил- будто он от этого успокоится. Или когда громко кричат на малышей- не то что дурной тон, у меня все внутри переворачивается

- когда не убирают за собой

- когда несколько людей идут по узкому тротуару в ряд- неужели непонятно, что остальным не пройти будет

37
-4

Пни плечом

0
Ответить
Прокомментировать

- громкие разговоры по телефону в общественных местах

- музыка, оттуда же и там же

- неприкрытый рот при зевании\кашле\чихании

- небритые подмышки, независимо от пола (или носите такую одежду, чтобы не радовать окружающих этим зрелищем)

- "тыканье"

- агрессивное навязывание своей точки зрения\видения мира

Много чего, на самом деле. Так же хочу заметить, что эстетические пристрастия человека (кино, музыка, т.д.) не являются лично для меня мерилом хорошего\плохого вкуса, т.к. культурный бэкграунд - личное дело каждого.

40
-8

Культурный бэкграунд дело каждого, значит, а вот бритье подмышек и выбор одежды - нет, просто очаровательно 

+1
Ответить
Прокомментировать

- Неопрятность. Мне совершенно неважны стиль, цена, качество и происхождение одежды. Пусть хоть джинсы за 100 рублей из ларька в переходе. Но это должно выглядеть более или менее чисто. Ну и сам человек, естественно, тоже должен быть чистым. Пусть непричесанный, но хотябы помытый;

- отсутствие уважения к обслуживающему персоналу (гостиниц, кафе/ресторанов и т.п.). Да и вообще к окружающим;

- пренебрежение экологией: выкидывание мусора там, где заблагорассудится. Бесит в наивысшей степени мусор в лесах/парках/на берегах разных водных объектов;

- не умение следовать правилам. Да, да, я знаю, что правила - это не модно. Быть может, это моё "личное";

- неуместное хвастовство своими "связями", приобретениями. При этом акцент на финансовую составляющую;

- халява и всевозможные приёмы для её получения;

- отключение разума при словах "халява", "бесплатно", "СКИДКА";

- другая крайность: покупка очень дорогих товаров (несоизмеримых с бюджетом) с целью повышения ЧСВ, хвастовства и потворства прочим комплексам;

- позиционирование себя как эксперт в той или иной области, знания о которой ограничиваются постом в паблике Вконтакте/статьёй в Википедии или же единычным незначительным жизненным опытом. Отсюда же непримирение с альтернативной точкой зрения. Грубо говоря, неумение слушать.

Это всё, что на даный момент пришло в голову.

Отдельно мне хочется отметить, что качествами разряда "колхоз/дурной тон" обладают многие люди, вне зависимости от происхождения, обществееного статуса и материального положения. Человек из интеллигентной и богатой семьи не застрахован от подобного, равно как и любой другой.

Также я не отрицаю наличие таких качеств у меня.

34
-5

Последняя фраза вынуждает спросить: и с чем из перечисленного Вы боретесь в себе?))

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 18 ответов
Ответить