Бывает ли у животных нарушение психики?

МедицинаЖивотные
Yelena Kondaurova
Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 13 июн 2015

Ох, не просто бывает! Их много в перечне аномалий (около двух десятков у домашних собак и кошек) и они очень распространены количественно.

В практическом отношении эти нарушения психики приводят ко множеству проблем: от писания на ковры и диваны до неприкрытой агрессии к своим и чужим.

"51 типичная проблема собак" - krivolapchuk.ru

"31 типичная проблема кошек" - krivolapchuk.ru

Сейчас в нашем распоряжении есть надежные методы решения всех этих проблем, не только основанные на современных научных достижениях, но и подкрепленные двадцатипятилетней практикой. См. "Зоопсихология XXI века" - krivolapchuk.ru.