Как вы представляете себе идеальный мир?

ОбществоРоссияБудущее
Андрей Бондарь
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 28 дек 2015  ·
alexey.durnovo

Идеальный мир, где нет насилия, убийств, политики и социального расслоения возможен только при двух сценариях.

Генные модификации, как в романе Хаксли "О дивный новый мир". Или относительно небольшое количество людей в этом мире. То есть, пара тысяч человек - это цивилизация. Живут закрыто, никого, почти, к себе не пускают. Берегут генофонд и достижения.

И то и другое, на самом деле, не идеально. Проблемы, все равно не решает, просто от них можно таким образом удалиться. И по мне, так лучше уж наш несовершенный, чем такой идеальный.

Еще есть идеальный мир из "Звездного пути", но это абсурд.