Как поступить в UNIS (Свальбардский международный университет)? Какие экзамены нужно сдать и какие подавать документы, если гражданин РФ?

ОбразованиеОбучение+3
Лев Толстых
океанолог и переводчик  · 18 мая 2016

UNIS не является самостоятельной организацией, которая проводит полное обучение по программам бакалавриата или магистратуры - обычно они записывают на определенный семестр, т.е. это скорее ваш шанс участвовать в программе по обмену; к этому моменту вы уже должны быть студентом любого другого университета (любого "аккредитованного" мире, необязательно норвежского). Административные проблемы решаются через университет Тромсё, расположенный на материковой части Норвегии.

На странице университета описан набор необходимых документов: http://www.unis.no/studies/regulations-and-routines/how-to-apply/

Вам, как гражданину РФ, придется подать на учебную шенгенскую визу.
Экзамены не проводятся, необходимо лишь чтобы ваш бэкграунд соответствовал выбранным программам.