Как начать разбираться в дизайне самостоятельно?

ПсихологияДизайн+3
Алёна Владимирцева
Дизайнер в I поколении  · 7 янв 2016

Есть два пути для того, чтобы начать разбираться в дизайне:

1) Учить принципы дизайна (чтение профильной литературы, изучение истории и т.д)

2) Просто следить за тенденциями и смотреть на работы дизайнеров

Первый путь сложный, но дает понимание "почему именно так?", второй легкий и соответственно более приятный, но оставляющий вас на уровне "зеленый не сочетается с красным" и т.п.

Веб-дизайнер behance.net/xeniyagu  · 6 янв 2016

Самая главная привычка дизайнера замечать мелочи и быть внимательным к мелочам - пикселям. Поэтому первое что вам надо сделать - проверять текст перед отправкой.