Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где найти мотивацию на изменения и личностный рост?

ПсихологияБизнес и менеджмент+5
Sofya Zabotina
  · 3,7 K
Студент  · 30 сент 2016

Нигде! Оставайтесь в жопе и не пытайтесь что-то изменить!

Все это принесет только боль и разочарование. Вы обязательно оступитесь, примите не правильное решение или свернете не туда. Возможно, не один раз. Поражение сильно ударит по вам и вашей самооценки, его заметят и вы станете посмешищем, неудачником! В результате ваша компания по саморазвитию и личностному росту обернется против вас же и все будет только еще хуже. Оно вам надо? 

Спросите себя: "Хочу ли я так убиваться ради непонятно чего? К чему приведет этот личностный рост?". Только к лишней нервотрепке.

Лучше заварите чайку, лягте на уютный диванчик, укройтесь пледом и посмотрите Игру Престолов. Одну серию! Ну, можно две...

Если уж прям очень хочется, то полистайте мотивирующие паблики в ВК, зарядитесь мотивацией и пропылесосьте квартиру.  Небольшая уборка должна исчерпать ваши стремления и вернуть вас в зону комфорта. И потом, посмотрите на часы! Какое нафиг саморазвитие!? Уже поздно и у вас еще есть дела на сегодня! В конце концов, утро вечера мудренее. Завтра поразвиваетесь. 

Поверьте, что выше головы не прыгнешь. Многие пытались. Вы же не думаете, что вы первая, кто задает подобный вопрос на этом сайте?

Не нужно подстраиваться под чужие стандарты! 

Будьте собой и будьте счастливы :)

Another hero, another mindless crime  · 29 сент 2016
Как человек, не ведущийся ни на какие стимулы, подскажу то, что нашел для себя. У вас есть цель, к примеру. Пускай это похудеть или освоить игру на гитаре, не важно. Представьте себя через год таким, какой вы сейчас. Теперь представьте себя через год похудевшим или играющим на гитаре в компании какой-то. Нравится? А теперь поймите, что это реально при условии каждый... Читать далее
Бариста, музыкант, человек  · 1 окт 2016
нас меняет больше всего увлечение чем-либо. самый лучший случай, когда то, что любишь, приносит тебе деньги (деньги=возможности). тут ты мотивирован пристрастием, которое сподвигает тебя узнавать много нового и развиваться, расти. это идет само собой. второй случай: просто посмотри вокруг, сколько необразованных (не в плане наличия диплома) ублюдков вокруг, посмотри... Читать далее
Бездельник  · 30 сент 2016
1. Определитесь что лично для вас личностный рост. Существует более сотни различных теорий личности, десятки различных религий, которые так или иначе определяют понятие личности и личностного роста. Очень часто эти понятия противоречивы.  2. Как ваше личное понятие личностного роста совмещается с вашими личными удовольствиями. Когда совместите и приведете к общему... Читать далее
Первый
Заслуженный советский и российский тренер по фигурному катанию  · 29 сент 2016
Мотивацию надо искать в себе, потому что вы же не можете сказать, что вы всего достигли. Всего достичь невозможно. Пока человек живет, он учится. Это очень интересный процесс. Повышать свои знания нужно практически в любом деле, где ты себя нашел. А если себя еще не нашел, то нужно продолжать искать, потому что где же еще искать мотивацию? Мы хотим жить хорошо, чтобы... Читать далее
Основательница сети фитнес-клубов World Class  · 29 сент 2016
В себе только, где же ее найдешь. Мотивация складывается из того, какое у человека целеполагание, какие задачи он перед собой ставит, хочет ли человек развиваться в сложных ситуациях и в ситуациях благоденствия, когда мотивацию труднее найти. В сложной ситуации проще, потому что там выхода нет. Когда все хорошо и в порядке, куда сложнее дальше двигаться. Почему, как ни... Читать далее
Первый
Бодибилдер, абсолютная чемпионка Европы, чемпионка Мира  · 29 сент 2016
Мотивация должна быть у человека сама по себе. Это жизненная позиция. Мотивация приходит тогда, когда есть результат и достижение целей. В любом случае, когда человек чего-то хочет достичь, он чего-то добивается: карьерного роста, здоровья или еще чего-то. Соответственно, к этому он идет, и есть какой-то результат, тогда мотивация работает вдвойне. Он сам себя... Читать далее
Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 29 сент 2016

"Как мотивировать себя что-то делать? Да никак - оставайтесь в жопе." 

Артемий Лебедев.

Хоть это и звучит грубовато, но, тем не менее, кажется мне довольно годным мотиватором.

Первый
Заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер боевых искусств, президент Федерации айкидо...  · 29 сент 2016
Что касается меня, я не искал мотивацию, она была как-то сама по себе, потому что я начал свою жизнь с того, что стал офицером военно-морского флота и пошел на службу.  Вообще, я считаю, что для мужчины это самый простой вариант: за тебя думают и нужно выполнять приказы, и поэтому потихоньку все это решается само. Но когда я закончил службу, то, мотивацией была в... Читать далее