Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вифлеемская звезда символ Рождества или «навигатор смерти»?

ОбществоРелигияЗашкваршн
Вадим Французов
  · 2,6 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 26 дек 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Отвечу как психолог, а комментировать большинство ответов, которые здесь появятся, следует психиатру.

Любая легенда или миф содержит символы, трактовка которых Вами много говорит о Вашем психическом здоровье: тот же Юнг на трактовании символов построил, по сути, всю свою терапию.

Поэтому, если Вы склонны видеть в рождественской звезде благую весть - скорее всего, вы оптимистичный жизнерадостный субъект. Если для вас это знак сатаны или навигатор смерти - задумайтесь о содержании собственной психики.

Подчёркиваю, я веду речь именно о трактовании символов из мифа. Если Вас интересует, чем же эта звезда была "на самом деле", поможет не психолог, а психиатр.

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
> Если Вас интересует, чем же эта звезда была "на самом деле", поможет не психолог, а психиатр. Ну, вообще-то... Читать дальше
Интересуюсь религией, Библия уже много лет моя настольная книга.  · 27 дек 2015
Для большинства христиан вифлеемская звезда - это символ рождества. Но этот светящийся в небе "объект", по библейскому повествованию, появился как бы ниоткуда и имел весьма странную траекторию движения по небу. Появившись точно в день рождения Иисуса, он появился не в Иудее, а совсем в другой местности и стал для волхвов (или магов, людей, которые для Бога являются... Читать далее
В основе эпизода со звездой, магами, Иродом и его приказом лежат вполне реалистичные события: см. мой сайт "О... Читать дальше
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 26 дек 2017
Вадим, очевидно, написал страшную околесицу. Чтобы понимать важность фигуры трёх магов, надо сначала понять, какое место занимали маги в обществе и какие были отношения между евреями и персами. Маги (или волхвы) — это духовная и интеллектуальная элита зороастрийцев, которые занимались не только оказанием эзотерических услуг, но также математикой и астрономией. В... Читать далее