Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в современном мире "мамочки" так отстаивают любовь к детям, и готовы закидать камнями, когда я говорю, что не люблю детей. Это же не их проблема?

ОбществоИнтернетРоссия
Meth Tical
  · 1,9 K
пользователь TheQuestion.  · 27 дек 2015

А зачем Вы говорите неким мамочкам, что не любите детей?

Начинать надо именно с этого, с логики общения, а не с физиологии и привычек. )

У Вас и ещё одно "говорящее" слово -- "отстаивают". Отстаивать можно тогда, когда твоё мнение оспаривают.

А зачем говорить подобное и спорить с теми, о ком Вы сами говорите "не их проблема"?

Мне кажется, что это очень редкая и специфическая ситуация, когда мамочка с ребенком затевает разговор с посторонним мужчиной и спрашивает его, любит ли он детей. Я бы в такой ситуации задумался именно о том, почему она затеяла такой разговор.

Если же это разновидность светского бессмысленного разговора, то отвечая, что Вы не любите детей Вы выражаете отношение конкретно к собеседнице и конкретно её детям. Естественно, это заденет любого человека, даже и не мамочку.

Когда мамочка спрашивает "а когда ты заведешь деток?" А я отвечаю "я не люблю детей" я получаю гору унижений и... Читать дальше
биолог  · 27 дек 2015
Во время беременности(да и в процессе общения с ребенком, так что усыновленных тоже касается, хоть и в меньшей степени) у женщины вырабатывается окситоцин и некоторые другие гормоны, влияющие не только на физические параметры организма, но и на отношение к ситуации. По сути, такое воздействие куда сильнее, чем самый жесткий гипноз и принуждение, оно может в корне... Читать далее
Всё так! Мамочкам в голову бьёт окситоцин, и они начинают думать, что ребёнок – это центр мира и смысл жизни. Ни о... Читать дальше
Филолог, преподаватель русского языка в Италии  · 27 дек 2015
Потому что вы живете в разных мирах. Я хорошо помню себя, когда у меня не было детей. Я вообще не представляла, как обращаться с этими существами, меня тошнило, когда я видела, как мама утирает сопли, слюни, меняет подгузники и т.д. Когда это ваш ребенок, вы воспринимаете все по-другому. Все дело в том, что человек привыкает к той реальности, в которой он живет, и... Читать далее
Медицинский психолог  · 27 дек 2015
Если смотреть на это дело с позиций физиологии - чувство умиления при виде маленьких детей является крайне важным. Это позволяет животным (и человеку) проявлять заботу по отношению к собственным детям и к детям соплеменников. У женщин во время родов вырабатываются дополнительные гормоны, обеспечивающие привязанность к собственным детям. У мужчин, есть только это древнее... Читать далее
вместо компетентных ответов одни овульные размышления в стиле "родишь поймешь"  и желание рассказать вам о своем деторождение в ответ на короткий и абстрактный вопрос под его предлогом как-то увязав этот рассказ с ним. подобная агрессия продиктована тем, что вы являетесь угрозой их власти. сейчас, как результат токсичной и агрессивной пропаганды деторождения, очень... Читать далее