Почему в современном мире "мамочки" так отстаивают любовь к детям, и готовы закидать камнями, когда я говорю, что не люблю детей. Это же не их проблема?

ОбществоИнтернетРоссия
Meth Tical
пользователь TheQuestion.  · 27 дек 2015

А зачем Вы говорите неким мамочкам, что не любите детей?

Начинать надо именно с этого, с логики общения, а не с физиологии и привычек. )

У Вас и ещё одно "говорящее" слово -- "отстаивают". Отстаивать можно тогда, когда твоё мнение оспаривают.

А зачем говорить подобное и спорить с теми, о ком Вы сами говорите "не их проблема"?

Мне кажется, что это очень редкая и специфическая ситуация, когда мамочка с ребенком затевает разговор с посторонним мужчиной и спрашивает его, любит ли он детей. Я бы в такой ситуации задумался именно о том, почему она затеяла такой разговор.

Если же это разновидность светского бессмысленного разговора, то отвечая, что Вы не любите детей Вы выражаете отношение конкретно к собеседнице и конкретно её детям. Естественно, это заденет любого человека, даже и не мамочку.