Почему если в раковине лежит ложка, то струя воды попадет именно на неё?

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Анонимный вопрос
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 27 дек 2015

Вы ошибаетесь. Струя воды попадает на разные предметы произвольно лежащие в раковине с одинаковой частотой. Просто попадание в ложку создает фееричное зрелище (сами знаете какое) на которое вы обращаете внимание.Именно поэтому у вас создается впечатление что ложка "заколдована" а к примеру, нож или вилка-нет.Единственный момент который имеет место быть-это центрирование ложки в самый центр струи даже если сначала вода падала не совсем "центрально". Это объясняется формой изделия и третьим законом ньютона.

Можно подробнее про третий закон?