Если информация не уничтожима, то возможно ли в принципе воскрешение (или воспроизведение) давно умерших?

МедицинаОбщество+5
Никто Никтович
Специалист в области разработки систем управления. Трансгуманист. Интересуюсь...  · 27 дек 2015

Нет никаких оснований считать, что информация неуничтожима. Квантовые эффекты, в основе которых лежит непредсказуемое изменение характеристик объекта, постепенно уничтожают любую информацию. Чем дальше от нас в истории удалено событие, тем больше информации о нём теряется либо искажается.

Поэтому воспроизвести давно умершего можно только в том случае, если он позаботился оставить свою надёжную резервную копию. Либо вы можете воспроизвести своё собственное представление о давно умершем.