Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как выбрать моментальную фотокамеру нормального качества и за небольшую цену? Или они все очень дорогие?

Искусство и культураБизнес и менеджмент+5
Светлана Шмелёва
  · 1,3 K
фотограф, преподаватель, альпинист  · 27 дек 2015

Как правило все упирается не столько в стоимость камеры, сколько в стоимость расходников. Ждать качества от этих снимков точно не стоит. Мне кажется, что это скорее развлечение :) И выбор сейчас небольшой в любом случае: Polaroid или Fuji Instax. Принципиальная разница в том, что первый это по сути цифровая камера и встроенный принтер, а Фуджи делает как раз кассеты с одноступенным процессом, как раньше делал Полароид.

Обратите внимание на фотографии, которые получаются в том и другом варианте. Они разные. Посмотрите на доступность расходников и их стоимость. В связи с тем, что Polaroid это все-таки цифровая камера, то она еще и сохраняет снимки, а вот Fuji делает их в единственном экземпляре.

Можно еще рассмотреть принтер Instax SHARE SP-1. Он просто печатает со смартфона.

Есть, правда, полароидные задники для среднеформатных камер, но это совсем другая история.

специалист "широкого профиля": от Coca-Cola до метрополитена с пересадкой на кино и...  · 28 дек 2015
Основная проблема всех моментальных камер - не их цена, а цена расходников. Сколько вы согласны заплатить за 10 снимков: 600 или 1500 рублей? Вот из этого и надо исходить, а потом выбирать камеру. Что касается камер, то помимо новинок от Polaroid (камера с мини-принтером) и Fuji Instax (фотография с проявкой) - можно обратить внимание на старые б/у камеры от того-же... Читать далее

У Instax все камеры достойного качества. У меня mini 9 - прекрасный фотоаппарат, я всем довольна. Вот каталог с моделями - https://instaxmini.ru/camera/ , выбирайте по бюджету. Ну и чем больше фотокарточки по размеру, тем прикольнее выходят фотки