Как выбрать моментальную фотокамеру нормального качества и за небольшую цену? Или они все очень дорогие?

Искусство и культураБизнес и менеджмент+5
Светлана Шмелёва
фотограф, преподаватель, альпинист  · 27 дек 2015

Как правило все упирается не столько в стоимость камеры, сколько в стоимость расходников. Ждать качества от этих снимков точно не стоит. Мне кажется, что это скорее развлечение :) И выбор сейчас небольшой в любом случае: Polaroid или Fuji Instax. Принципиальная разница в том, что первый это по сути цифровая камера и встроенный принтер, а Фуджи делает как раз кассеты с одноступенным процессом, как раньше делал Полароид.

Обратите внимание на фотографии, которые получаются в том и другом варианте. Они разные. Посмотрите на доступность расходников и их стоимость. В связи с тем, что Polaroid это все-таки цифровая камера, то она еще и сохраняет снимки, а вот Fuji делает их в единственном экземпляре.

Можно еще рассмотреть принтер Instax SHARE SP-1. Он просто печатает со смартфона.

Есть, правда, полароидные задники для среднеформатных камер, но это совсем другая история.