Как посадить дерево в московском дворе? Нужно ли разрешение? Где и когда купить саженца?

ОбществоИстория+5
Александра Фокина
Москвич, преподаватель йоги, эльф 80 lvl  · 27 дек 2015

С точки зрения покупки и посадки я не скажу, а вот за юридическую сторону смогу ответить.

Есть специальное постановление г. Москвы от 01.09.2002 №743-ПП Об утверждении Правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений города Москвы.

Там прописано (ч3п6) где какие разрешения нужно взять, а также правила посадки. Ну и вообще, если собрались посадить дерево или кустарник, то прочитайте постановление полностью, там и про нормы почвы есть, и много чего интересного.

Для других городов свои постановления есть. Этот только для Москвы. Вот ссылка на консультант: consultant.ru