Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мои действия следуют из моей личности, или личность – из действий? Если личность – результат, то существует ли она вообще, или существуют только действия?

ПсихологияЖизньЛичный опыт
Раис Павлов
  · 1,4 K
Преподаватель Ци-Гун и медитации  · 27 дек 2015

Ваша личность появилась далеко не сразу после рождения. Когда вы родились только вы даже видели только цветные пятна вместо окружающего мира потому, что зрительная кора еще не обучена была смотреть. Потому, личность ваша выросла из ваших действий. При этом конечно она существует, ведь это просто набор нейронных связей в мозгу, так же прошедших обучение после вашего рождения. Вообще странный вопрос, для разрешения подобных вопросов просто почитайте не "эзотерические" книжки, психологию и прочее близкое...столько мути отпадет.

Музыкант. Звукорежиссёр. Бакалавр РЭУ Г.В. Плеханова по специальности управление инновация...  · 18 сент 2016
Давай по-порядку. Личность формируется из наблюдений за действиями субъекта. Действия -то есть поступки зависят от личного выбора и морального воспитания субъекта. Очевидно что личность результат совершенных поступков и пережитых жизненных ситуаций, но восприятия личности у сторонних наблюдателей может изменяться в зависимости от их априорных вкусов и предубеждений... Читать далее
Психолог в психиатрической больнице, SF-практик  · 1 сент 2016
Пытаясь найти ответ на данный вопрос советую прочесть труды отечественных психологов, например А. Н. Леонтьева, Л. С. Выготского, Рубенштейна. Возможно, многие идеи устарели, но, как по мне, они немного упорядочивают понимание взаимосвязи личности и деятельности. Мне по душе идеи Рубенштейна о том, что личность и деятельность являются по сути как первоосновой, так и... Читать далее