Мои действия следуют из моей личности, или личность – из действий? Если личность – результат, то существует ли она вообще, или существуют только действия?

ПсихологияЖизньЛичный опыт
Раис Павлов
Преподаватель Ци-Гун и медитации  · 27 дек 2015

Ваша личность появилась далеко не сразу после рождения. Когда вы родились только вы даже видели только цветные пятна вместо окружающего мира потому, что зрительная кора еще не обучена была смотреть. Потому, личность ваша выросла из ваших действий. При этом конечно она существует, ведь это просто набор нейронных связей в мозгу, так же прошедших обучение после вашего рождения. Вообще странный вопрос, для разрешения подобных вопросов просто почитайте не "эзотерические" книжки, психологию и прочее близкое...столько мути отпадет.