Почему некоторые футбольные матчи комментирует один комментатор, а другие - два?

СпортМедиа и коммуникации+2
Юрий Дмитренко
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 28 дек 2015  ·
alexey.durnovo

Это редакционная политика. В парах и тройках (когда третий от бровки работает) все гораздо веселее и разнообразнее. На Западе еще бывает так, что комментируют журналист и бывший игрок. На матчах НХЛ, например, вообще принято брать флеш-интервью не только в перерывах, но и во время игры. И делают это вообще два человека, которые еще и имеют права голоса во время трансляции. Так что там комментаторов получается четверо. Но вообще это зависит от политики канала в первую очередь.