Сколько килограмм пыли собирается в пупке за год?

ЗдоровьеЗашкваршн
Александр Касьянов
Стандартная ячейка общества  · 15 дек 2017

Лучше всего это можно было проверить после рабочего дня. Перед тем как идти в душевую после смены я вычерпал из пупка до малейшей пылинки пучок условной пыли. Хотя это и не пыль, но об этом позже.

После взвешивания наш эксперементуемый комок показал вес в 16 миллиграмм. Далее идёт школьная математика.

16 миллиграмм = 0,016 грамм

Далее. Работа идёт по графику 3/3, т.е. пол месяца. В расчёт берём все 12 месяцев, без учёта отпуска, хоть и не в рабочее время может быть другой вес, поэтому допустим погрешность. Осталось простое  вычисление: 0,016*15*12/1000, получаем 0,0028 килограмма "пупочной пыли" и это с погрешностью в десятитысячные.

P.s. в выходные дни "пыль" так же имеет место быть, про это никто не забыл

P.s. в пупке скапливается не только пыль но и волокна одежды(если носить белую футболку - пыль белая, если чёрную - чёрная ), небольшое выделение кожного жира, отмершие частицы кожи и ,непосредственно пот. Но это уже совсем другая история.

Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 26 дек 2015

Нисколько. В природе не существует такого пупка в котором соберется хотя бы один килограмм пыли. Даже если вы отъявленный грязнуля- счет будет вестись в граммах, не более того.