Почему молодые люди идут работать в полицию?

ПсихологияОбщество+5
Andrey Karlovich
Курсант института МВД, будущий специалист по информационной безопасности, хороший...  · 6 янв 2016

Хорошая заработная плата, социальные гарантии, пенсия после 25 лет выслуги, возможность получить квартиру.

Также у большинства, в том числе и у меня, есть реальное желание защищать людей и общество.

А с комментарием выше я не согласен. Профессия является востребованной.

Юристы не востребованы, а не полицейские, конечно

Свободный художник и холодный философ. Dolmetcher.  · 13 нояб 2017

Потому, что работать тупо больше негде. Социальных гарантий, равных госслужбе, частник никогда не предоставит, чтобы в МЧС служить - нужно много чего знать и уметь. А тут все просто - Маши дубинкой, да составлял протоколы. Почему бы и нет?

Алкоголик  · 13 мар 2017

Не шарю как в России, но у нас в Украине с вводом нового закона молодые ребята массово пошли в полицию, говорят работа не напряжная, катаешься себе на новой тачке с комфортом еще и платят хорошо