Какие хорошие книги русских авторов 21 века можете посоветовать?

Искусство и культураЛитература+2
Даша Поняша
Юрист, увлекаюсь историей, экономическим ростом и развитием, современной литературой.   · 26 дек 2015

Однозначно "Числа" Виктора Пелевина (2003 год). На мой субъективный взгляд - лучший его роман. Если в "Поколении П" Пелевин мастерски показал зарождение капитализма в России и его сложные взаимоотношения с рекламой, то в "Числах" (действие которых происходит в той же вселенной и пересекается с Поколением П, например, второстепенными персонажами) показан уже постепенный переход бизнеса под "крышу" ФСБ.

Ну и как обычно - сочный юмор и сатира, и разумеется глубокие размышления Пелевина обо всём на свете: восточной философии, культуре, политике и тэ дэ.