Какой возраст в жизни человека самый сложный и почему?

Психология
The Question
Психолог по восстановлению жизненных сил, здоровья и смысла жизни  · 13 апр 2022  · mssg.me/alektr
Дело не в возрасте. Это всего лишь какие-то конкретные арабские цифры.
Человек живет событиями. Многими и разными. И многими параллельно.
И если вспомнить волны на море, речке, то они все разные: больше и меньше, а в разыгравшейся стихии бывает и «девятый вал» в результате интерференции — наложения многих волн с разных направлений в одну очень мощную.
Вот также и в жизни: куча параллельных событий может нас в какой-то момент «накрывать жизненным девятым валом» — это и будет самый сложный, но не возраст, а момент жизни.
И длится он может разное количество минут-дней-месяцев-лет.
А сложность прохождения такого жизненного момента зависит от предыдущих «тренировок» в разных направлениях проживания, развития своих адаптационных возможностей к любым событиям по отдельности.
И если такие тренировки прошли успешно, то и накладка параллельно многих событий  позволит гораздо легче «распутывать» эту кучу вдруг навалившегося.