Какие ваши впечатления от участия в телешоу?

Медиа и коммуникацииМедиа+3
Юрий Торохов
Профессиональный репетитор английского, владелец студии английского языка OM-English (http...  · 31 дек 2015

В шоу участвовала моя тогда еще десятилетняя дочь, а я была обязана её сопровождать и опекать. Через программу "Час суда" проходило дело о детдомовской девочке, биологическая мать которой её когда бросила, потом всплыла с хахелем, и вместе они нашли свою, то есть, мою дочь. Сценарий был такой: моя дочь уже жила у своей матери, но еще в детдоме у моей дочери сложились теплые отношения с уборщицей бабой Клавой, та собиралась оформить опекунство и навсегда поселиться вместе. На суде решался вопрос: дать ли разрешение биологической матери и ее хахелю на удочерение моей дочери.

На заседании суда, под лампами софитов, окруженная вниманием судебной свиты и зрительного зала, моя дочь просто утопила себя в новой роли. Её новая жизнь кружилась внутри новой мамы-немамы и бабы Клавы. Она уверенно, почти экспромтом, давала показания, что родная мать часто оставляет ее одну дома, загружая непосильной работой и ограничивая в еде; эта мерзкая женщина не дает встречаться с бабой Клавой, обзывает, орет и вот-вот начнет бить. В ответ на такие заявления родная мать моей дочери уверяет судью, что все это -ложь:

  • Доченька, как ты можешь? На маму? - А в глазах слезы.

  • Ты мне не мама! Не хочу быть с тобой!

И тут судья ловит мать моей дочери и ее сожителя на вранье: куда делись деньги, выданные государством на содержание ребенка?

Счастливый конец судебной драмы - баба Клава воссоединяется со своей любимицей, зал рукоплещет, сентиментальные зрители краем платка вытирают уголки глаз, а поверженные мать-перемать с сожителем удаляются из зала.