Кем была Баба-Яга в молодости?

Сказки
Саша Загряжский
Я рисую и учусь всякому   · 11 мар 2020

Никем не была. У нее не было молодости. Это мифический персонаж, дух, можно сказать, собирательный образ, с очень древними корнями. О какой молодости речь? Кем был Леший в молодости? Кем был Кощей? Яхве, в конце-концов? У мифических персонажей нет молодости, как таковой. Они созданы уже такими и их возраст - константа - его нельзя изменять.

Уж точно Баба-Яга не занималась всякой мутью, описанной в статье. Странно, что про подростковую депрессию не написали и про сельские дискотеки.